1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


RSS Поиск:
 

28.11.2009 Осторожно! Лямблии

научный консультант НП “Курсив”, провизор Иосифова Л.Р.

Человек лечится у аллерголога, но безуспешно, ведь причина его неожиданной аллергии – заражение лямблиями, именно они извращают реакцию организма на обычные, казалось бы, продукты…

Тема, которую мы сегодня затронем, невероятно актуальна. Она, можно сказать, назрела и требовала написания подробной статьи, потому что речь пойдет о лямблиях и лямблиозе. Загадочное заболевание, которое широко распространено, но, кроме того, что лямблии – это паразиты, часто живущие в печени, их трудно изгнать и лечиться нужно вредными антибиотиками, про них никто ничего не знает.

Название: Осторожно! Лямблии

28.11.2009 Что находится в капсуле?

Что находится в капсуле?

Вы решили заняться оздоровлением своего организма и отправились в аптеку за средством, которое должно помочь укрепить защитные силы, поправить внешний вид, улучшить работу внутренних органов. Предпочтение, конечно, вы отдаете не «химическим», а природным средствам. Ничего удивительно! Мы и так устали от искусственных добавок, красителей, ароматизаторов, куда уж больше? И выбор сейчас велик, многие производители предлагают интересную продукцию, и одно хочется попробовать, и другое! Выбор настолько обширен, что немудрено растеряться. Но, увы, кошелек наш не резиновый, часто приходится выбирать. Выбирать наиболее эффективное, действенное, доступное. Препарат, который и помощь окажет, и не опустошит семейный бюджет. Итак, давайте оглянемся и подумаем вместе.

Фитотерапия сейчас очень популярна. Чтобы не загружать организм всякой химией, уменьшить употребление лекарств, мы с удовольствием принимаем натуральные препараты. Лекарственные растения – великолепное подспорье для тех, кто заботится о своем здоровье. Веками наши предки скрупулезно заготавливали, сушили, измельчали, смешивали в определенных пропорциях травы. А процесс приготовления настоя или отвара был сродни священнодействию. Все эти скляночки, кастрюльки, котелки, красивые чайнички, благоухание развешенных по стенкам сухих букетиков и «чарующий аромат» свежеприготовленного целебного напитка! Сейчас все проще, любой сбор можно купить в аптеке, да можно и не сбор купить, а таблетки или капсулы, содержащие необходимые растения.

И вот тут нас ожидает подвох, что содержится в таблетках? Это ведь может быть экстракт, а может порошок сухой измельченной травы.

Название: Что находится в капсуле?

28.11.2009 Горячая линия - дерматовенеролог, косметолог Марина Юрчик

На наиболее часто встречающиеся вопросы читателей отвечает дерматовенеролог, косметолог Марина Юрчик

Название: Горячая линия - дерматовенеролог, косметолог Марина Юрчик

28.11.2009 ЧТОБЫ КОЖА НЕ СТАРЕЛА!

Долгое время косметологи и дерматологи искали универсальное средство, позволяющее не только замедлить старение кожи, но и устранить значительную часть уже имеющихся «возрастных» проблем. Несколько лет тому назад оно было найдено. Ученые и практики заметили, что полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 способны останавливать старение кожи изнутри.

Название: ЧТОБЫ КОЖА НЕ СТАРЕЛА!

24.11.2009 СОВРЕМЕННЫЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ ГЛАЗ
Очкариков сегодня можно пересчитать по пальцам. У каждой пятой красотки глаза по яркости цвета намного превосходят все существующие в природе оттенки. И все это благодаря контактным линзам. Надежно, удобно, красиво. Казалось бы, обзавестись контактными линзами проще простого. Это не очки, с которыми приходится часами мучиться, подбирая оправу. Однако когда дело доходит до визита в оптику, мы теряемся... Глаза разбегаются от разнообразия, а консультант сбивает с толку умными терминами, названиями фирм и материалов. Но ношение контактных линз показано не всем! Название: СОВРЕМЕННЫЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ ГЛАЗ

24.11.2009 Что предпочесть: очки или контактные линзы?
Вопрос о том, что предпочесть (очки или контактные линзы), часто встает перед теми, кто приходит в оптику. Этот выбор поможет сделать врач, работающий в оптике. И делаться этот выбор должен с учетом того, в какой жизненной ситуации будут использоваться средства коррекции зрения. Подбор и очков и контактных линз начинается с прояснения того, как распределяется нагрузка на глаза в течение дня. Название: Что предпочесть: очки или контактные линзы?

22.11.2009 Почему дисбактериоз не сдается?

к.м.н. Алёшин С.В.

Почему дисбактериоз не сдается?

Пребиотики – одно из важнейших открытий в области современного питания. Сначала несколько впечатляющих фактов. Толстую кишку населяет около 400-500 видов различных микроорганизмов. Их численность превышает 1000 триллионов, что в 10 раз больше клеток человеческого организма! Но вот только роль их различна. Впрочем, обо всем по порядку.

Название: Почему дисбактериоз не сдается?

22.11.2009 КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Традиционная медицина хранит в себе чудесные возможности исцеления человека от любых болезней. Все большее число людей становится на сторону немедикаментозного лечения, все чаще открываются новые клиники традиционной и восточной медицины. Сегодня мы попросили Касьянова Владислава Александровича, Су Джок терапевта, врача восстановительной медицины, специалиста Оздоровительно-учебного центра «ЛайфБрайтинг» ответить на вопросы о древнейших методах лечения и об их эффективности!

Название: КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

22.11.2009 Самоучитель по снижению лишнего веса или «Рецепт стройного тела, который работает»

Урок № 1. Введение

Наш сайт начинает серию публикаций Петра Васильевича Ивченкова под названием "Самоучитель по снижению лишнего веса или "Рецепт стройного тела, который работает!".

В самоучителе простым и доступным языком описана технология снижения лишнего веса без диет и чрезмерных самоограничений. Основной мыслью книги является то, что человек всегда являет собой результат действия своих каждодневных привычек. Ряд таких привычек и приводят к набору лишнего веса, который в огромной степени влияет на продолжительность жизни. Автор не предлагает отказываться от "вредных" привычек, а разбирает совместно с читателем пути по замене одних привычек другими, которые приведут человека к нормализации веса. Это произойдет точно так же, как в свое время неправильные привычки привели к набору лишнего веса.

Название: Самоучитель по снижению лишнего веса или «Рецепт стройного тела, который работает»

16.11.2009 Удар после отдыха

Наконец-то он вернулся. Три недели отдыха на южном курорте по её мнению должны были вдохнуть в супруга, в том числе, и мужскую силу: ссылкам на загруженность на работе, хронический недосып и т. д. уже не место. И вот в первую же ночь полное фиаско, вторая тоже ничем не порадовала. Словом, полный разлад: обида, подозрения, наконец, обвинения. В чём дело?

Название: Удар после отдыха


Статьи 154 - 163 из 173
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
23.04.2024 10:18