1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


RSS Поиск:
 

28.01.2010 ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ: мнение специалиста

Вегето-сосудистая дистония безобидна - это мнение широко распространено среди обывателей. Симптомы не серьёзны, последствия не пугают нас перспективой больничной койки и ограничения привычного образа жизни. 

"Однако, со временем небольшие недомогания становятся всё более тяжелыми. Достаточно сказать, что таким больным в 30 % случаев приходится вызывать «неотложку», а порядка 35 % периодически проходят стационарное лечение".

"Характерно и то, что ВСД обходит стороной юных и пожилых: наиболее подвержены ей люди в возрасте 25-44 лет. У женщин она встречается в 3-4 раза чаще, чем у мужчин. Зато представители сильного пола переносят ВСД тяжелее вплоть до того, что на её фоне даже может развиться импотенция".

психотерапевт Ирина Якушева

Название: ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ: мнение специалиста

28.01.2010 Ногти мои, ногти...

Nogti_zabolevania.jpgЗаметив начавшиеся изменения, необходимо, не откладывая, обратиться к врачу, т. к. только он может после проведения специальных исследований определить вид грибка и назначить эффективное лечение. Ведь грибы – возбудители заболеваний существенно отличаются друг от друга, в т. ч. и по чувствительности к противогрибковым препаратам. Поэтому выбор лечебного средства может осуществить только специалист. Любителей самолечения стоит предостеречь особо: эксперименты на себе опасны – такие «опыты» могут оказаться не только бесполезными, но и вредными.

врач-дерматолог Елена Дмитревич

Название: Ногти мои, ногти...

27.01.2010 Когда осанка не в порядке

Современные методы лечения руками заболеваний опорно-двига­тельного аппарата (ОДА), в т. ч. сколиозов и других нарушений осанки, насчитывают не один деся­ток техник. Это обусловлено тем, что при любом заболевании ОДА возни­кают нарушения, требующие разных методов лечения, а иногда для одно­го и того же вида изменений исполь­зуется несколько техник, оказываю­щих влияние на разные звенья нейромышечной регуляции.

Сегодня наш гость, Александр Леонтьев (невролог и мануальный терапевт высшей категории, главный врач Федерации джиу-джитсу) расскажет о заболеваниях позвоночника и современных методах профилактики и их лечения.

Название: Когда осанка не в порядке

27.01.2010 врач-офтальмолог Ирина Ивлиева: комментарий специалиста

С этого дня мы начинаем публиковать ответы специалистов на вопросы посетителей нашего портала. Сегодня врач-офтальмолог, Ирина Ивлиева, комментирует вопрос Ларионова Антона.

«При работе на компьютере то и дело замечаю сухость глаз. Что делать с учетом того, что ежедневно мне приходится довольно долго работать, находясь перед монитором?».

Антон Ларионов

Название: врач-офтальмолог Ирина Ивлиева: комментарий специалиста

26.01.2010 «Неволшебная» палочка
Дифтерию многие по привычке относят к сезонным заболеваниям, что вполне оправданно – риск заболеет зимой повышается. Когда оттепель вдруг сменяет резкое похолодание – это подходящие условия для развития дифтерии. Что же представляет собой дифтерия и как избежать встречи с ней? Название: «Неволшебная» палочка

26.01.2010 Притяжение запаха или «В чем главный секрет симпатии»?

Научно доказано, запах и сексуальная притягательность неразлучны! Правда, ещё задолго до научного подтверждения этого факта людям было известно о власти запахов. Так в классической поэме о Гильгамеше, увидевшей свет 2 тысячи лет до нашей эры, богиня любви упоминает о «запахе греха». Можем ли мы повлиять на сексуальную притягательность запаха в статье к.м.н. Алёшина С.В.

Название: Притяжение запаха или «В чем главный секрет симпатии»?

26.01.2010 «Радуга» самочувствия

Благодаря зрению мы воспринимаем мир: его красоту, всевозможные оттенки жизни и прочее. В тоже время глаза дают нам информацию о цвете, а также, через восприятие цвета способствуют формированию нашей оценки окружающей нас ситуации. Несёт ли она опасность, или, наоборот, радость?

В конечном итоге "цветовая гамма" вокру нас влияет на наше здоровье! На нашу психику, наш эмоциональный настрой, наше самочувствие!!! Предлагаем обдумать, как цвет влияет на наше самочувствие? Какие цвета и что способны "принести" каждому из нас.

Название: «Радуга» самочувствия

25.01.2010 ЦВЕТНЫЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

Контактные линзы так прочно вошли в повседневный обиход, что представить наш мир без них, наверное уже невозможно. Каждый из нас может подобрать цвет глаз под ваш любимый наряд, автомобиль, обстановку.  Цветные контактные линзы могут либо полностью заменить цвет ваших глаз, либо подчеркнуть естественные оттенки, либо передать ваше сегодняшнее настроение. 

Врач офтальмолог сети салонов оптики "Счастливый взгляд", Рошкиус Валерий Павлович, расскажет нам о многообразии цветных линз и правилах их выбора.

Название: ЦВЕТНЫЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

25.01.2010 Измеряем биовозраст

Согласно устоявшемуся мнению число прожитых человеком лет мало говорит о его настоящем возрасте. Всё решает совершенно другой возраст - биологический. Его часы «тикают» в мозгу и мускулатуре, а не определяются записью в паспорте. Предлагаем вашему вниманию тест "Измеряем биовозраст", ответив на вопросы которого вы сможете определить свой  реальный возраст.

Название: Измеряем биовозраст

23.01.2010 Идеальный вес. Что это?

«…Позвольте своему весу меняться. На полкилограмма, даже на килограмм. А в некоторые дни и до 2-х. Это естественно, поскольку вы живете!»

Сегодня мы продолжаем публикацию наших бесед с Валерием Ромацким, врачом-психотерапевтом, одним из создателей медико-психологического объединения «Доктор Борменталь».

Название: Идеальный вес. Что это?


Статьи 94 - 103 из 173
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец
18.04.2024 20:59