1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


RSS Поиск:
 

13.02.2010 КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАЛЬЦИЕВЫЙ ПРЕПАРАТ?

Каждый из нас знает о необходимости регулярного приёма витаминов для поддержания работоспособности Алёшин С.В., к.м.н., врач высшей категорииорганизма в рабочем состоянии и профилактики заболеваний. Но, мало кто задумывается, что помимо витаминов необходимо восполнять дефицит микроэлементов, дефицит и дисбаланс которых приводит к необратимым последствиям и является причиной развития различных заболеваний. Начнём с "самого раскрученного" микроэлемента, кальция! О необходимости регулярного применения которого и правилах выбора кальциевых препаратов среди аналогов представленных на рынке, нам расскажет врач высшей категории, к.м.н, Алёшин С.В.

 "...для костей необходимо принимать кальциевые препараты, в организме человека содержится порядка 1200 граммов кальция, 99 % которого сосредоточено в костях скелета, зубах. Оставшийся процент находится в крови и является незаменимым в процессе её свертывания. Кроме того, этот микроэлемент важен для иммунной защиты, мускульной деятельности, нервной проводимости. Естественно, дефицит кальция автоматически отражается на самочувствии и состоянии здоровья человека в целом".

Название: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАЛЬЦИЕВЫЙ ПРЕПАРАТ?

12.02.2010 ПРАЗДНИК ДУШИ ИЛИ РАЗГУЛ ЖИВОТА?

razgul_jivota.jpgВ сегодняшней беседе с ведущим специалистом клиники «Доктор Борменталь» врачом-психотерапевтом, к.м.н. Валерием РОМАЦКИМ затронута тема индивидуального и коллективного похудения. Пожалуй немногие из вас вообще задумавались над тем, возможно ли "сбросить" лишние килограммы в группе единомышленников. Оказывается не только можно, но и нужно. Данная методика оказалась весьма эффективной!

"Все попытки работать индивидуально с каждым клиентом — а их было немало в разных городах и в течение длительного времени — дали отрицательную статистику. Снижение веса идёт месяц-полтора, затем прекращается, и человек вновь набирает сброшенные килограммы. Групповой же подход - совершенно иной в своей структуре общения с клиентом. В нашем варианте он не исчерпывается одной, двумя, или даже четырьмя встречами. Мы беспрестанно сопровождаем клиента до достижения им желаемого результата".

Название: ПРАЗДНИК ДУШИ ИЛИ РАЗГУЛ ЖИВОТА?

11.02.2010 Метаболический синдром – СОСТОЯНИЕ ВЫСОКОГО РИСКА РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Сегодня, к.б.н., член-корреспондент РАМТН, Рабинович Э.З., продолжает цикл публикаций о метаболическом синдроме - одним из главных вызовов здоровью человека в 21 веке. А также о том, как и почему он может спровоцировать рак молочной железы.

grud.jpg "Исследованием факторов, приводящих к возникновению рака молочной железы, занимаются многочисленные группы учёных. В последние годы в этих исследованиях было установлено, что некоторые компоненты метаболического синдрома, в первую очередь, ожирение и нарушение липидного обмена, являются наиболее значимыми факторами риска возникновения рака молочной железы. Поэтому устранение проявлений метаболического синдрома – важное звено в предупреждении заболеваемости и снижении смертности женщин от этого онкологического заболевания".  

Название: Метаболический синдром – СОСТОЯНИЕ ВЫСОКОГО РИСКА РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

09.02.2010 Стоматология для беременных

Как мы и обещали, на нашем портале начинает действовать постоянная рубрика "Консультация врача стоматолога". Тема первой публикации "Стоматология для беременных". Почему мыКалистратова Татьяна, управляющий стоматологической клиники "Дентал Офис" начинаем именно с этого вопроса? Ответ прост, вокруг этой темы огромное количество мифов и предрассудков. Насколько они обоснованы, действительно ли вредно лечить зубы во время беременности и что должна знать будущая мама о стоматологии в этот период своей жизни в материале Татьяны Калистратовой, управляющей стоматологической клиники "Дентал Офис".

Название: Стоматология для беременных

07.02.2010 Вакцина от рака!?

Georgiy_Manixas_glavvrach_onkodispansera.jpg"К счастью, сегодня в сознании большинства людей отложилось, что рак уже не приговор. Надо лишь своевременно узнавать о нём и проходить качественное, правильное лечение. Только так и нужно интерпретировать эту болезнь: выявлять, лечить и жить дальше." 

Но, почему же до сих пор не разработана  вакцина от рака? Отчего даже в XXI веке мы беззащитны перед этой болезнью? Что делать для профилактики онкологических недугов? Ответы на эти вопросы интересуют практически всех – ведь от рака не застрахован никто! Накануне 4 февраля, когда отмечается Всемирный день борьбы с раком, наш корреспондент встретился с главным врачом Городского клинического онкологического диспансера профессором Георгием Манихасом и попросили расставить все точки над «i».

Название: Вакцина от рака!?

06.02.2010 Самоучитель по снижению лишнего веса или «Рецепт стройного тела, который работает» Урок № 7

Poxudenie.jpgСегодня мы продолжаем наш разговор о том, как правильно и гарантировано «скинуть» лишние килограммы не подвергая свой организм опасностям, о которых не говорят составители диет и производители средств для похудения.

«Быстрое похудение можно сравнить с походом по минному полю без сапера-проводника. Мы не набирали вес со скоростью 5-10 кг в месяц. Не надо пытаться худеть такими темпами. Это аукнется, и не только в печени». Итак, принимайте восьмой урок «Самоучителя по снижению лишнего веса…» Ивченкова П.В.

Название: Самоучитель по снижению лишнего веса или «Рецепт стройного тела, который работает» Урок № 7

05.02.2010 Когда осанка не в порядке 2

Мы продолжаем цикл материалов "Когда осанка не в порядке", начатый нами в прошлом месяце. Сегодня представляем вашему вниманию статью "5 ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ", соблюдение которых избавит вас и ваш позвоночник от серьёзных проблем, а также мнение мануального терапевта Владимира Бойцова о мебели и "её роли" в развитии и профилактике заболеваний позвоночника!

Название: Когда осанка не в порядке 2

05.02.2010 ПРАВИЛА коррекции веса

Предлагаем вашему вниманию простые правила для успешной борьбы с лишним весом. Мысли изложенные в нашей статье "лежат" в основе большинства диет, а их простое соблюдение поможет вам скинуть, как минимум, несколько лишних киллограм без жёстких ограничений привычного образа жизни.

Главный удар вы нанесёте по "хлебно-сахарной" зависимости, успешная борьба с которой одна из важнейших составляющих программы по снижению лишнего веса.

Название: ПРАВИЛА коррекции веса

05.02.2010 ЧЁРНЫЙ и ЗЕЛЁНЫЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ
greckiy_orex_vid.jpgВ составе подавляющего большинства биологически активных добавок используются вещества растительного происхождения, полученные из их частей (мякоти, листьев, корней, плодов и т.д.).  Сегодня, ведущий специалист НП "Курсив", Иосифова Лидия, расскажет нам о чёрном и зелёном грецком орехе экстракт которых применяется при выпуске некоторых БАД.

Название: ЧЁРНЫЙ и ЗЕЛЁНЫЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ

04.02.2010 Брешь в здоровье: синдром повышенной кишечной проницаемости

Alechin_S_V.jpg

"..Дико и сумрачно в этих местах. Многочисленные бактерии, вирусы, грибы, паразиты, попадающие в полость кишечника с пищей, водой и воздухом, ведут отчаянную борьбу, чтобы зацепиться, прильнуть к питательным ресурсам организма... А ведь в это же время большинство людей наивно полагают, что кишечная стенка – неприступный барьер для этих непрошенных гостей. Граница на замке! Так ли это?"

К.м.н., Алёшин Сергей Валентинович, в статье "Брешь в здоровье: синдром повышенной кишечной проницаемости", делится своими соображениями о том, что творится внутри нашего организма, какие опасности могут подтачивать наше здоровье изнутри и как можно избежать этих неприятностей.

 

Название: Брешь в здоровье: синдром повышенной кишечной проницаемости


Статьи 74 - 83 из 173
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
29.03.2024 01:53