1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


RSS Поиск:
 

04.03.2010 Имплантация, с чем "её едят"?!

implantacia1.jpgО стоматологии и дантистах "ходит" столько мифов, что только их краткий пересказ займёт несколько разделов нашего портала. Благодаря тесному партнёрству с стоматологической клиникой "Дента Офис" и её управляющему, Калистратовой Татьяне, мы развеем некоторые из них. Сегодня наш разговор посвящён имплантации зубов!

Название: Имплантация, с чем "её едят"?!

04.03.2010 У ребёнка аллергия, частые ОРВИ, нарушения сна? Учёные утверждают: не болеть – можно!

дочь с отцом.jpgЗдоровый ребёнок... Это мечта любой мамы. Но каждая ли мама может сказать, что её любимый кроха здоров? К сожалению, нет. Очень многие мамы знакомы с такими проблемами у детей, как всякого рода аллергии, частые ОРВИ, грозящие стать хроническими, отиты, бронхиты. У малышей до года – гипер- или гипотонус мышц, проблемы с пищеварением, и многое, многое другое. К сожалению и врачи, и родители считают детские болезни неизбежными, и то, что дети болеют, воспринимается как норма. А ведь многих этих проблем на самом деле можно избежать. Как? – спросите Вы. На этот вопрос отвечает академик, Василий Павлович Гоч.

Название: У ребёнка аллергия, частые ОРВИ, нарушения сна? Учёные утверждают: не болеть – можно!

01.03.2010 ДЕФИЦИТ ЙОДА: НАСУЩНАЯ ПРОБЛЕМА

Азбука.jpgИзвестно, что дефицит хотя бы одного микроэлемента, как и переизбыток, может спровоцировать то или иное заболевание. На эту тему написано множество статей и книг. Но, объединённой "азбуки здоровья" про микроэлементы и их влияние на наше здоровье я не видела. С этой публикации мы начинаем создавать подобную АЗБУКУ on-line. Герой первой публикации нового цикла ЙОД!

Название: ДЕФИЦИТ ЙОДА: НАСУЩНАЯ ПРОБЛЕМА

27.02.2010 Почему очищение организма начинается с печени?

pechen.jpgК сожалению, мало кто в полной мере понимает важность правильной работы печени и необходимость её регулярного очищения. А между тем, от функционирования этого органа напрямую зависит наша жизнь. Ивченков Пётр подготовил для нашего портала материал о том почему и как правильно проводить "очистку" печени.

Название: Почему очищение организма начинается с печени?

25.02.2010 Стоматология для беременных II

beremennaya_2.jpgПредставляем вашему вниманию продолжение материала "Стоматология для беременных" под редакцией Калистратовой Татьяны, управляющей стоматологической клиники "Дентал Офис". Первая публикация вызвала активный отклик наших читателей, поэтому сегодня мы решили ответить на наиболее интересные и распространённые вопросы заданные вами ранее. 

Название: Стоматология для беременных II

24.02.2010 ЕСЛИ НОГУ СВЕЛО!
nogusvelo.jpgБолее 75 % людей страдают от судорог в ногах! Часто они сопровождаются сильной болью. А когда сводит ноги ночью, то это лишает человека полноценного сна. Что можно противопоставить этому? Есть ли средства, с помощью которых можно бороться с судорогами? На эти вопросы мы попросили ответить кандидата медицинских наук Алешина Сергея Валентиновича. Название: ЕСЛИ НОГУ СВЕЛО!

23.02.2010 Самоучитель по снижению лишнего веса или «Рецепт стройного тела, который работает» Урок № 8

Yrok_8.jpgОжирение вызывает рак у 14% мужчин и 20% женщин. То есть каждая пятая полная женщина находится в группе повышенного риска! В девятом уроке "Самоучителя", Ивченков Пётр Васильевич, рассматривает роль избыточного веса в развитии онкологии. А также обосновывает необходимость физических нагрузок для "запуска" программы снижения веса и разъясняет, что «давать» организму нагрузки надо по правилам. Оказывается, не все упражнения ведут к похуданию, некоторые методики могут привести к обратному результату!

Название: Самоучитель по снижению лишнего веса или «Рецепт стройного тела, который работает» Урок № 8

17.02.2010 ЖЕНЩИНА БЕЗ СТРЕССА

antistress.jpgНе секрет, что от нагрузок на нервную систему, стрессов и депрессий в первую очередь страдают женщины. Прекрасные "наяды" страдают от этого в два раза чаще мужчин! А ведь доказано, что стресс служит пусковым механизмом для многих заболеваний: невроза, язвы желудка, мастопатии, мигрени и т.д. О том как этого избежать наш корреспондент беседовал с врачом врачебно-физкультурного диспансера Натальей Самсоновой

Название: ЖЕНЩИНА БЕЗ СТРЕССА

16.02.2010 В ПОХОД ЗА ВЕСЕННЕЙ СТРОЙНОСТЬЮ или ЧТО МЕШАЕТ НАМ СБРОСИТЬ ЛИШНИЕ КОЛИГРАММЫ

vesennaya_stroynost.jpgБыстрое похудение это сильный стресс для организма. Поэтому "идти к поставленной цели" необходимо постепенно, маленькими шагами. Идти всегда ровно и целенаправленно, а не бежать от случая к случаю. Именно поэтому мы категорически возражаем против голодных диет. Продержавшись 3-5-10 дней на строгом голодном пайке, вы снова захотите человеческой еды. И тогда усмирить голод будет очень сложно. Помните,вы поправились не за один день, а значит, и похудеть за один день не получится! В подготовке этого материала нам помогали спецалисты компании "NewMedica"

Название: В ПОХОД ЗА ВЕСЕННЕЙ СТРОЙНОСТЬЮ или ЧТО МЕШАЕТ НАМ СБРОСИТЬ ЛИШНИЕ КОЛИГРАММЫ

15.02.2010 БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН!

Средний возраст ухода российских мужчин из жизни "не дотягивает" даже до пенсионного… Как сделать так, чтобы продлить мужскую жизнь, есть ли какие-нибудь программы и возможности для этого? Именно об этом шла речь на круглом столе «Здоровье мужчин – здоровье нации», где собравшиеся, под руководством Арамиса Камолова (заведующий отделом андрологии НИИ урологии, председатель Российского общества «Мужское здоровье», доктор медицинских наук) обсуждали пути её реализации.

Название: БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН!


Статьи 64 - 73 из 173
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец
20.04.2024 15:43