1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


RSS Поиск:
 

08.12.2010 Видит око далеко? Или зачем нужны салоны оптики?

врач-офтальмолог Татьяна Валентинова.JPGСалон оптики, что это за явление, зачем они в принципе нужны и чем полезны потребителю? На эти и многие другие темы рассуждает врач-офтальмолог сети оптики "Счастливый взгляд".

 

Название: Видит око далеко? Или зачем нужны салоны оптики?

05.12.2010 Сезонные депрессии
Известно ли вам, что в октябре-декабре до 25 % населения страдает так называемой "сезоннойSezonnie_depressii.jpg депрессией"? Конечно, данные зависят от региона проживания, например, в странах Азии эта цифра менее 1%, а в Сибири искомые 25 %. А вель депрессия – не только душевные переживания, часто она сопровождается физиологическими симптомам: нарушения сна, снижение аппетита, потеря веса и сексуального влечения, различные болевые ощущения, а также приливы жара, озноб, колебания артериального давления, ощущения кома в горле, повышенное сердцебиение и многое другое... Название: Сезонные депрессии

04.12.2010 Кальций. Если оседает на стенках сосудов – плохо, если в костях – хорошо!
Кальций – один из самых необходимых и наиболее плохо усвояемых минералов. В то же время этот элемент "заставляет" клетки организма работать. Но, в продуктах из супермаркета его более чем в 10 раз меньше нормы! А в кальциевых препаратах вырбаотанных из ракушек, мидий и т.д., уровень свинца превышает 12 мкг, а то и 25 мкг. на 800 мг. кальция! О роли кальция, нюансах его потребления и необходимости этого, рассказывает Алешин С.В., к.м.н., автор книги «Вещества жизни: кальций, магний, витамин D». Название: Кальций. Если оседает на стенках сосудов – плохо, если в костях – хорошо!

03.12.2010 Гипертония. Не отказывайтесь от лекарств. Но помните, что их недостаточно.

В конце XX - начале XXI века, в большинстве развитых стран наметилась весьма неблагоприятная тенденция, контингент страдающих гипертонией помолодел значительно! В нашем материале, наш постоянный автор, к.м.н. Алёшин С.В. расскажет о роли немедикаментозных методов лечения артериальной гипертонии, а также средствах профилактики данного заболевания.

Название: Гипертония. Не отказывайтесь от лекарств. Но помните, что их недостаточно.

02.12.2010 Простуда, ОРВИ и грипп: переждать или противостоять?

ORVI-I-grip.jpg"Простуда, ОРВИ и грипп: переждать или противостоять?" расскажет вам о многом, например, известно ли вам что? В час пик в метро хватит двух больных гриппом, чтобы инфицировать весь вагон! Что четверть больных обращаются за медпомощью только на 2-4-й день, а 41 % - через 4-7 суток, что чревато осложнениями, из которых по статистике примерно 38 % приходится на пневмонию, 15 % на бронхит и еще 18% на его обострения!"

Название: Простуда, ОРВИ и грипп: переждать или противостоять?

02.12.2010 Нюансы отбеливания
В чем преимущества химического отбеливания перед лазером? Каковы особенности, какое отбеливание самое бережное и эффективное? Как отбелить зубы дома? На эти и другие вопросы отвечает Калистратова Татьяна, управляющий клиникой "Дентал Офис".
Название: Нюансы отбеливания

01.12.2010 Сердечный дискомфорт
Kovpak_Dmitriy_Viktorovich.jpgМногие люди даже не задумываются о том, где у них находится сердце и как оно поживает в данный момент. Но есть и такие, для кого это стало тягостным ритуалом, длительной привычкой уже почти рефлекторно проверять, как там поживает мое сердечко. Далеко не все из тех, кто озабочен состоянием своего сердца, действительно больны какой-либо сердечной патологией. Значительная часть пациентов, обращающихся к кардиологу оказывается здоровой. Сегодня, благодаря известному врачу-психотерапевту, Ковпаку Дмитрию Викторовичу, мы продолжим разговор о психосоматических болезнях, коснемся большой проблемы многих людей - дискомфорта связанного с сердцем. Название: Сердечный дискомфорт

30.11.2010 В каких случаях нужно помогать своей печени?
Ochichenie_pecheni.jpg"Глупо помогать печени при помощи химических препаратов. Именно от них она и страдает ежедневно и ежечасно" - считает обозреватель нашего портала, врач, Ивченков Пётр Васильевич. О том, как помочь печени и когда это необходимо делать, читайте в нашем материале. Название: В каких случаях нужно помогать своей печени?

29.11.2010 Эта страшная инструкция
PRO_zdorovie_instrukcia.jpgОчень часто в ответ на вопрос, принимают ли пациенты то или иное лекарство, приходится слышать от них такой ответ: «Что Вы, доктор, я купил препарат, прочел инструкцию, а там столько всяких противопоказаний, что я побоялся его пить». Сегодня, с помощью Корчагиной Натальи Юрьевны, психотерапевта «Центра Эмоциональной Коррекции» мы разберёмся в природе "Эффекта инструкции".  Название: Эта страшная инструкция

28.11.2010 Самоучитель по снижению лишнего веса или "Рецепт сройного тела, который работает". Урок № 11

На долю головного мозга в распределении основного обмена веществ приходится почти 20% всех энергозатрат. Постоянно давая пищу для наших мыслей, мы еще и сжигаем лишние калории. Телевизор отупляет наше сознание и не побуждает мозг работать. Именно поэтому любители сериалов и ток-шоу быстрее других наливаются жировыми отложениями. Вдумайтесь, все наши мышцы тратят энергии меньше, чем мозг (18% и 19% соответственно). Было бы непростительно глупо на давать тренироваться мозгу и пытаться согнать лишние килограммы только на беговой дорожке!

Название: Самоучитель по снижению лишнего веса или "Рецепт сройного тела, который работает". Урок № 11


Статьи 34 - 43 из 173
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
26.04.2024 22:39