1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


RSS Поиск:
 

04.02.2010 Фруктовая диета

Предлагаем вашему вниманию так называемую "фруктовую" или "щадящую" диету. Она основана на результатах многочисленных научных исследований и экспериментов, в ходе которых было доказано, что только медленное и постепенное снижение веса не наносит вреда организму, а обретенный результат сохраняется надолго. Для этого необходимо соблюдать нескольких простых правил:

- Запрет на все жирное, сладкое, соленое и острое, только по праздничным случаях и в небольших дозах;

- Отказ от перекусов на скорую руку между основными приемами пищи. 

- Приём пищи "не до пуза", т.е., категорически запрещено обжорство. Есть надо в меру, не добиваясь эффекта тяжести в животе. 

- Обязательно употребление воды (не газированной) за 15 минут до или через час после приёма пищи.

Название: Фруктовая диета

04.02.2010 Аптеки Финляндии: А как у них?

apteka_Helsingfors.jpgАптеки занимают в жизни каждого города очень важное место, без них жизнь в мегаполисе была бы, мягко говоря, затруднительна. Стрессы и болезни - такая же неотъемлемая часть жизни современного человека. Без лекарств, витаминов и прочего аптечного ассортимента homo sapiens уже не представляет свою жизнь.

В то же время, ассортимент аптек, их оформление и стандарты работы меняются из года в год. Достаточно вспомнить как они изменились в нашем городе только за последние 10 лет. Однако, аптечные стандарты различны в разных странах. Сейчас, когда многие наши соотечественники не по одному разу в год, отправляются за границу, знать об обычаях и особенностях аптечного рынка других стран не только интересно, но и необходимо. По этой причине мы решили начать серию публикаций "А как уних?".

Первый материал этой серии посвящён нашим соседям, предлагаем заглянуть в типичную аптеку Финляндии.

Название: Аптеки Финляндии: А как у них?

03.02.2010 Лечим дисбактериоз и вылечить не можем. Почему?
95% городского населения находится в состоянии дисбактериоза. О причинах этого явления, способах профилактики и действенных методах поддержания микрофлоры организма нам расскажет Алёшин Сергей Влалентинович, к.м.н. Название: Лечим дисбактериоз и вылечить не можем. Почему?

02.02.2010 МУЖЧИНА В... КЛИМАКСЕ

Климакс у мужчин?! И тем не менее такая проблема существует. 

"По научному "андропауза", обусловлена снижением выработки полового гормона в организме - тестостерона, - рассказывает врач-уролог Андрей Никифоров. – Именно он определяет процесс старения". Об особенностях мужского организма и действенных методах профилактики и лечения в нашем материале

Название: МУЖЧИНА В... КЛИМАКСЕ

02.02.2010 Самая страшная «ЭПИДЕМИЯ»

Мы начинаем цикл публикаций Алёшина Сергея Валентиновича, к.м.н. посвящённых проблеме гипертонии и сердесно-сосудистых заболеваний.

Особое коварство гипертонии в том, что при всей своей опасности она не сильно досаждает человеку. В отличие от заболеваний, например, суставов, при которых человек вскоре обращается к врачу и начинает лечение, гипертония часто протекает незаметно. Скрытно начавшись, она постоянно, день за днем разрушает органы-мишени: сердце, мозг, почки, глаза, сосуды. Человек часто не понимает, почему падает его работоспособность, откуда берется эмоциональная раздражительность, возникает снижение интеллекта, ухудшается зрение. А дальше все может произойти внезапно. Инфаркт или инсульт...

Название: Самая страшная «ЭПИДЕМИЯ»

01.02.2010 «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» ПРИ БОЛИ В ГОРЛЕ

Боли в горле, чувство першения и дискомфорта, усиливающиеся при глотании - симптомы знакомые большинству из нас. Многие считают, что в при первых же подобных признаках надо принять антибиотик или прополоскать горло крепкими растворами соли или соды, считая, что так они «дезинфицируют горло». Почему эти меры зачастую не помогают и даже могут оказаться вредными?...

Название: «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» ПРИ БОЛИ В ГОРЛЕ

01.02.2010 ВОЗРАСТНОЕ УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

Врач-офтальмолог, Ирина Ивлиева: комментарий специалиста

Продолжаем публиковать ответы специалистов на вопросы посетителей нашего портала. Сегодня врач-офтальмолог, Ирина Ивлиева, комментирует следующий вопрос нашего читателя: «Я человек еще не старый – недавно разменял пятый десяток, но чувствую, что зрение стало слабеть. Это даже не проблема, а какой-то дискомфорт: иногда все хорошо на расстоянии вижу, а порой изображение смазывается... Есть ли какой-то возрастной порог ухудшения зрения? Может быть, у меня происходит вполне нормальный процесс?».

Название: ВОЗРАСТНОЕ УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

30.01.2010 Вода хранит молодость и красоту

Правильное употребление воды должного качества в определенном количестве намного важнее, чем качество пищи, которую мы едим!

Материал "Вода хранит молодость и красоту!" посвящен роли H2O в жизни человека. Вот лишь несколько научно подтверждённых фактов из нашей статьи:

"Вода для нашего организма является незаменимым источником энергии– именно она вырабатывает гидролитическую энергию на клеточных мембранах. При дефиците воды клетки не только не вырабатывают новую энергию, они отдают и то, что успели накопить. Организм начинает запасать жир. Одновременно с этим начинается быстрое расщепление белка и крахмала, и развивается ожирение".

"Ещё в 1985 году в английском медицинском журнале "Lancet" был опубликован материал о том, что в организме пожилых людей наблюдается дефицит жидкости, который составляет от 3,5 до 6 литров!"

Название: Вода хранит молодость и красоту

29.01.2010 НЕЗВАНАЯ ГОСТЬЯ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

"Основной бедой любой головы, вне всяких сомнений, является боль. Каждый из нас по-разному ощущает ее приближение. Кто-то перестает понимать происходящее и чувствует, как «большая туча» постепенно нависает над его головой и готова вот-вот обрушиться на нее, после чего грянет гром, отстукивая в мозгах степ..."

Сегодня, Касьянов Владислав Александрович, врач-невролог, Су Джок специалист Оздоровительно-учебного центра «ЛайфБрайтинг» расскажет о том, что такое головная боль и о чём надо задуматься при её приступах.

Название: НЕЗВАНАЯ ГОСТЬЯ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

29.01.2010 ПОЛЮБИ СЕБЯ – И СТАНЬ СТРОЙНЫМ

Можно поменять образ питания человека, но, к сожалению (или к счастью), человек набирает лишние килограммы не только и не столько из-за того, что он начал есть больше, чем ел ранее. Подавляющее большинство наших клиентов доказывают очень активно и эмоционально, что они едят мало. А их окружение очень много. Но при этом они имеют от пяти до пятидесяти лишних килограммов, а их соседи пребывают в стройном теле. Обидно, правда?

Представляем вашему вниманию продолжение цикла бесед с Валерием Ромацим, врачом-психотерапевтом, одним из создателей медико-психологического объединения «Доктор Борменталь».

Название: ПОЛЮБИ СЕБЯ – И СТАНЬ СТРОЙНЫМ


Статьи 84 - 93 из 173
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец
29.03.2024 05:28