1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


RSS Поиск:
 

24.12.2009 Когда пятка беспокоит...
О внутриклеточных микроорганизмах хламидиях наслышано большинство из нас. Но знают о них, как правило, лишь то, что передаются они половым путем, а вызываемое ими заболевание – хламидиоз женщины лечат у гинеколога, а мужчины – у уролога. Однако у этих возбудителей есть еще одна «специальность»: вызывать воспаление суставов. В этом случае к лечению подключаются врачи-ревматологи. Название: Когда пятка беспокоит...

23.12.2009 Чтобы похудеть, надо кушать

"В начале 90-х годов, когда мы только задумывались об этой методике, мы решали для себя вот какой вопрос. Методик, снижающих килограммы, множество, но нет ни одной, позволяющей сохранить достигнутый вес. И тогда мы стали действовать многосторонним комплексным подходом." 

Валерий Ромацкий, врач-психотерапевт, один из создателей медико-психологического объединения «Доктор Борменталь».                                                                                                                                                                           

Название: Чтобы похудеть, надо кушать

20.12.2009 Контактные линзы: правила подбора,ношения и ухода

Yudenkov_Gennadiy.jpgПочему каждый год, почти треть людей использующих контактные линзы отказывается от их ношения? Какие осложнения могут вызывать МКЛ и как их предотвратить? Об этом, а также о современных  средствах ухода за контактными линзами расскажет врач-офтальмолог сети салонов оптики "Счастливый взгляд", Геннадий Юденков.

Название: Контактные линзы: правила подбора,ношения и ухода

19.12.2009 Как выйти живым из-за празднично го стола?

Новый год – праздник особенный. В нашей стране длится почти две недели. Что делать, чтобы выйти живым из-за праздничного стола? Согласитесь, если бы этот вопрос не был актуальным, он бы и не задавался. Один вечер застолья можно пережить, но дело ведь не ограничится одним вечером! На то они и Новогодние праздники – такие долгожданные, такие обильные, гуляем на широкую ногу! Потом же долго приходим в себя. А ведь сохранить пищеварение в норме проще простого – нужно только заранее предпринять несколько несложных действий. Эти хитрости касаются не только встречи Нового года, но и любого мероприятия, сопровождающегося обильной трапезой.

Название: Как выйти живым из-за празднично го стола?

17.12.2009 Метаболический синдром – главная угроза мужскому здоровью

Метаболический синдром – главная угроза мужскому здоровью

Буквально в последние годы было сделано важное открытие: причиной возникновения возрастного дефицита мужского полового гормона – тестостерона также является метаболический синдром. Стало ясно, что профилактика и лечение метаболического синдрома – основное направление в сохранении мужского здоровья и продлении активной жизни...

Название: Метаболический синдром – главная угроза мужскому здоровью

16.12.2009 Самоучитель по снижению лишнего веса или "Рецепт стройного тела, который работает!" Урок №3 (часть 2)

kniga_samoychitel.jpg

 Сегодня мы продолжаем серию публикаций Петра Васильевича Ивченкова под названием    "Самоучитель по снижению лишнего веса или "Рецепт стройного тела, который работает!" Представляем вашему вниманию вторую часть третьего урока, являющуюся продолжение материала опубликованного на прошлой неделе.

Название: Самоучитель по снижению лишнего веса или "Рецепт стройного тела, который работает!" Урок №3 (часть 2)

11.12.2009 Самоучитель по снижению лишнего веса или "Рецепт стройного тела, который работает!" Урок №3 (часть 1)

Продолжаем серию публикаций Петра Васильевича Ивченкова под названием "Самоучитель по снижению лишнего веса или "Рецепт стройного тела, который работает!" Каждую неделю мы размещаем на портале новую часть "Самоучителя". Представляем вашему вниманию Урок №3. Так как этот урок значителен по объёму, мы разбили его на две части. Представляем вашему вниманию первую часть третьего урока.

kniga_samoychitel.jpgВ самоучителе простым и доступным языком описана технология снижения лишнего веса без диет и чрезмерных самоограничений. Основной мыслью книги является то, что человек всегда являет собой результат действия своих каждодневных привычек. Ряд таких привычек и приводят к набору лишнего веса, который в огромной степени влияет на продолжительность жизни. Автор не предлагает отказываться от "вредных" привычек, а разбирает совместно с читателем пути по замене одних привычек другими, которые приведут человека к нормализации веса. Это произойдет точно так же, как в свое время неправильные привычки привели к набору лишнего веса.

Название: Самоучитель по снижению лишнего веса или "Рецепт стройного тела, который работает!" Урок №3 (часть 1)

08.12.2009 Серьёзно о простатите

По данным статистики хроническими простатитами страдает от 3 до 12 % мужчин. Симптомы же, характерные для простатита имеет значительно большее число людей. Однако они страдают другими заболеваниями (геморрой, трещина прямой кишки, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, аденома простаты, уретрит и т.д.).

Название: Серьёзно о простатите

07.12.2009 Уровень здоровья сердца или ещё раз об ИБС

Всемирная организация здравоохранения еще в 1964 году предупреждала о надвигающейся «величайшей эпидемии» ишемической болезни сердца (ИБС)! На данный момент в Петербурге ежегодно регистрируется около 10 тысяч случаев острого инфаркта миокарда. При этом смертность достаточно высока – 16–18 %!  Директор Федерального центра им. В. А. Алмазова главный кардиолог Санкт-Петербурга член-корреспондент РАМН Евгений Шляхто считает, что путь решения проблемы один – профилактика.

Название: Уровень здоровья сердца или ещё раз об ИБС

07.12.2009 Что такое протезирование на дому?

Новая услуга стоматологической клиники "Дентал офис"!стоматология

Врач-ортопед приезжает к вам домой и проводит лечение в удобное для вас время. В среднем за 4-5 посещений изготавливается съемный протез. Длительность пребывания врача зависит от сложности выполняемой манипуляции, составляет от 30 до 90 минут. После сдачи протеза врач стоматолог-протезист приезжает на коррекцию съемного пластиночного протеза, столько раз сколько потребуется для лучшей адаптации пациента.

Название: Что такое протезирование на дому?


Статьи 124 - 133 из 173
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
29.03.2024 09:35