1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


RSS

23.03.2011 Почему двадцатилетние переносят похмелье намного легче своих более старших товарищей? Причина найдена.

Почему двадцатилетние переносят похмелье намного легче своих более старших товарищей? Оказывается, причина этого явления – уменьшение выработки человеческим организмом особых ферментов, называемых алкогольдегидрогеназами (ALDH). Эти ферменты преобразуют этанол в ацетальдегид, а затем в вещества, безвредные для организма. Как мы уже сказали, выработка данных ферментов снижается с возрастом. Пагубно на них действует и пристрастие к спиртному, активность фермента у людей почитающих Бахуса понижена.

11.03.2011 Мартовский выпуск журнала "PRO ЗДОРОВЬЕ в СПб" уже можно найти в традиционных местах его распространения.
Мартовский выпуск журнала "PRO ЗДОРОВЬЕ в СПб" уже можно найти в традиционных местах его распространения.

02.03.2011 Каждый второй россиянин нуждается в помощи офтальмолога!

Каждый второй россиянин нуждается в помощи офтальмолога!

Каждый год инвалидами по зрению становятся около 45 000 россиян! При этом более 20% российских инвалидов по зрению являются молодыми людьми трудоспособного возраста. Проблемы со зрением «молодеют год от года». Задумайтесь, частота патологий органов зрения в нашей стране составляет 11 000 на 100 000 населения.

В той или иной степени, в офтальмологической помощи нуждается почти каждый второй россиянин!

22.02.2011 Люди имеющие первую группу крови, по сравнению с "обладателями" других групп, в значительно меньшей степени рискуют заполучить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи Университета Пенсильвании, проанализировав состояние здоровья 20 000 добровольцев, сделали вывод, что у людей с первой группой крови риск развития сердечно-сосудистых заболеваний значительно ниже по сравнению с людьми обладающими кровью других групп.

Руководитель исследования, Доктор Рейли, сообщил, что группы крови отличаются антигенами, которые находятся на поверхности красных кровяных клеток. Каждая группа крови эволюционировала и развивалась, дабы обеспечить защиту от смертельных болезней и вирусов. Видимо, каждая группа крови обладает определённым перечнем достоинств и недостатков.

«Обладатели» одной группы склонны легче переносить одни заболевания, другой – другие. На данный момент в мире проводится сразу несколько исследований затрагивающих тему связи группы крови и склонности их обладателей к тем или иным заболеваниям.

20.02.2011 Свежий выпуск журнала "Родник Здоровья" поступил в аптеки одноимённой сети 18 февраля
Свежий выпуск журнала "Родник Здоровья" поступил в аптеки одноимённой сети 18 февраля 2011 года. В номере вы найдёте информацию о весенних скидках в сети аптек; акциях проводимых производителями косметики, ЛС и БАД; новинках аптечной сети и много другой полезной и актуальной информации.


Новости 1 - 5 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
19.03.2024 12:53