1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


18.02.2011

ЗРЕНИЕ – требует постоянного внимания!

Многие из читателей наверно сами испытывают проблемы со зрением. В наше время интенсивного развития общества предъявляются повышенные требования к человеку и его зрительным функциям. Возможности для выбора профессии, карьера, да и сама жизнь зависит от того, насколько вы хорошо видите. Тем не менее, многие люди слабо ориентированы в том, как надо правильно относиться к своему зрению, как помочь себе и своему ребенку в случае ухудшения зрения.

Как правильно относиться к своему зрению

Большинство из родителей исправно и ежегодно водят детей на прием к стоматологу. Это действительно необходимо. Но куда важнее кариеса сниженное зрение у ребенка в школе. Снижается успеваемость, появляются нарушения зрения и ребенок ограничен в последующем выборе профессии. Интенсивные зрительные нагрузки испытывают и взрослые работники зрительного профиля, пользователи персональных компьютеров, офисные работники, операторы, диспетчеры.

Прежде всего, для правильной оценки состояния своего органа зрения нужно начинать проверку с посещения кабинета врача офтальмолога или оптометриста. Для современного кабинета салона оптики свойственно наличие новейших диагностических приборов. В сочетании с профессионализмом врача такое оснащение позволяет очень точно определить аномалии рефракции и другие глазные нарушения и заболевания. Достойным примером оснащения и профессионализма в Санкт-Петербурге и области могут служить салоны оптики «Счастливый взгляд».

Следующим этапом для пациента салона оптики в случае выявления таких аномалий рефракции, как близорукость, дальнозоркость, астигматизм является выбор способа коррекции этих нарушений зрения.

В современном мире есть только два способа улучшения зрения. Первый способ – коррекция аномалий рефракции с помощью очков или контактных линз. Контактные линзы - это те же снимаемые с глаза очки.

Второй способ коррекции аномалий рефракции - хирургический, с использованием современного эксимерного лазера. Но это уже хирургическая операция и о ней вам расскажут рефракционные хирурги.

Некоторые люди, стараясь сэкономить, выбирают себе очки в ларьке у метро или в магазинах оптики без консультации специалиста. На рынке можно даже проверить зрение на затертых таблицах, мятых газетах у специалистов в тулупе и валенках. Выбирая очки таким образом, человек не думает о том, что вред своему зрению он наносит дважды.

Во-первых, такие очки не соответствуют нарушению рефракции вашего глаза.

Во-вторых, вследствие напряжения глаза из-за неправильно подобранных очков, развиваются такие грозные заболевания глаз как глаукома и ранняя катаракта.

Очки должны быть индивидуальны и их следует покупать только после обследования специалистом на современном оборудовании.

Следующим этапом в случае выбора очков квалифицированные специалисты салона подберут вам адекватную и индивидуальную оправу для достижения наилучшего функционального результата в зависимости от профессии покупателя и рода занятий (вождение автомобиля, занятие спортом и др.)

Если вы активный и современный человек, не имеющий противопоказаний для контактной коррекции, то совместно с врачом салона вам могут быть предложены мягкие контактные линзы. Преимущества контактных линз очевидны. Они обеспечивают свободу активных движений, незаменимы для водителей, спортсменов, молодежи. Если вы хотите избавиться от запотевающих очков в холодное время года или обеспечить себе качественное реальное зрение без оптических искажений, то контактные линзы вам в этом помогут.

Однако не следует думать, что контактные линзы можно купить где угодно или по интернету и осмотр врача абсолютно не нужен. Это очень распространенное заблуждение. Мне как специалисту приходилось видеть много воспалений роговицы и конъюнктивы глаз при таком бесконтрольном ношении контактных линз. Всем пользователям контактных линз нужен ежемесячный осмотр состояния глаза.

Запомните обязательное правило, что только врачебный контроль и чистота содержания контактных линз при своевременной обработке линз современными средствами ухода обеспечат вам качественное зрение и здоровье ваших глаз.

Необходимо также помнить, что офтальмолога или оптометриста нельзя навестить раз и навсегда. Наши глаза, как и все органы нашего организма в течение жизни претерпевают изменения. Мы рекомендуем вам ежегодно проверять свое зрение, если ваш врач не назначит вам индивидуальный режим посещения кабинета.

Если после проверки остроты зрения и посещения салона оптики у вас все нормально со зрением помните о защите вашего глаза от интенсивного солнечного света. На этом этапе выбора солнцезащитной оправы вас также могут подстерегать заблуждения.

Не путайте затемненные стекла с качественными защитными очками. Поддельные и часто очень дешевые солнцезащитные очки способствуют расширению зрачка глаза, и вредоносные ультрафиолетовые лучи повреждают сетчатку. По опыту обслуживания клиентов в салонах оптики «Счастливый взгляд» оптики- консультанты подробно расскажут о новых достижениях и коэффициентах защиты глаз от ультрафиолета. Популярностью пользуются очки с фирменными покрытиями для водителей и поляризационные очки.

В заключении хочется пожелать вам отличного здоровья и зрения для решения всех ваших жизненных запросов. А если нужна помощь, то необходимое качество жизни и качественное зрение вы приобретете в современных салонах оптики с обязательным участием в диагностике и подборе метода коррекции врача и оптика- консультанта.

Цанько Владимир Михайлович

Главный врач сети салонов оптики «Счастливый взгляд».

Профессиональная услуга по проверке зрения предоставляется во всех салонах оптики «Счастливый взгляд».

Также в сети салонов оптики «Счастливый взгляд» действуют рекламные акции (февраль 2011 г.)*:

1) «Контактные линзы «Acuvue Oasys» за 790 рублей!»

(при покупке выдается накопительная дисконтная карта, обеспечивающая скидку в 15% на покупку контактных линз).

2) «Скидка на все прогрессивные очковые линзы 30%!»

* Подробнее об условиях и сроках проведения акций вас проконсультируют в салонах оптики "Счастливый взгляд".


Название: Зрение - требует постоянного внимания!
Количество показов: 827
Автор:  Цанько Владимир Михайлович

Возврат к списку


Материалы по теме:


Guest, 02.08.2011 10:18:14
sgdsdfgds
caipuezapanor, 28.07.2011 13:31:13
http://zennoposter.ucoz.ru
kontras, 06.05.2011 12:10:11
<a href="#">книги донцовой</a>, <a href="#">видеоурок fillin</a>, <a href="#">симулятор жизни бомжа</a>, <a href="#">программы</a>
Перейти к обсуждению на форуме >>
Ваше имя:
Смайлики
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка 
Здорово  Печально  Скептически 
Очень грустно  Со злостью  Удивленно 
Смущенно  Поцелуй  Вопрос 
Восклицание  Идея 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:
29.03.2024 14:03