1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


25.02.2010

Kalistratova_Tatyana.jpgрубрика "Консультация врача стоматолога"

ОТВЕЧАЕМ НА ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ

Сегодня мы отобрали наиболее интересные и распространённые вопросы по теме стоматологии во время беременности. По уже сложившейся традиции на них отвечает управляющий стоматологической клиники "Дентал офис", Калистратова Татьяна.

"Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли удалить зуб на шестом месяце беременности и могут ли возникнуть из-за этого какие-либо осложнения?"
Арина

- Арина, при беременности больной зуб удалить не только можно, но и нужно, потому что он является очагом инфекции не нужной ни Вам, ни малышу. С учетом беременности врач подберет безопасную анестезию, а квалифицированный хирург проведет операцию без осложнений. Так как к этому времени плацентарный барьер уже сформирован, вреда ребенку не будет.

"Здравствуйте! У меня беременность 16 недель. При осмотре стоматолог обнаружил пульпит. Скажите, насколько безопасно лечение пульпита при беременности? В какой период беременности нежелательно удаление нерва?"
Наталия

- Лечить пульпит лучше во втором триместре беременности (сейчас у Вас как раз подходящее время), уже сформировалась плацента, одна из функций которой - защищать плод от проникновения нежелательных веществ. Не откладывайте лечение этого зуба, он может начать болеть и очень быстро разрушаться.

"27 -я неделя беременности, с зубами было все в порядке. Но сейчас стали сильно кровоточить десны. Подскажите пожалуйста, что делать? С каждой неделей они кровоточат все сильнее".
Марина

- Мария, это проблема многих беременных женщин. Вам необходимо более серьезно обратить свое внимание на гигиену полости рта. Использовать ирригатор, флоссы, растворы для полоскания. Все, чтоб минимизировать образование зубного налета, потому что воспаления десен возникают из-за воздействия патогенных элементов, содержащихся именно в нем, на ткани, окружающие зуб. Для того чтобы не было осложнений вам необходимо обратиться к врачу-пародонтологу.

Выражаем благодарность за подготовку материала управляющему клиникой "Дентал Офис"(лицензия № 78-01-000483 от 19 декабря 2008 г.)Татьяне Калистратовой.

Запись по телефонам: +7 911 297 98 88 или 493-57-88  


Название: Стоматология для беременных II
Количество показов: 545
Автор:  Калистратова Татьяна

Возврат к списку


Материалы по теме:


Sam, 21.06.2012 17:41:50
I bow down hbmuly in the presence of such greatness.
Guest, 25.03.2010 15:32:50
Ждем Вас с 14-й неделиsmile:)
Кира, 02.03.2010 20:24:40
10 неделя беременности, мне наблюдающий врач сказала что надо пролечить кариес. Когда к вам можно прийти на лечение? Мне можно сейчас лечить зубы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
Ваше имя:
Смайлики
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка 
Здорово  Печально  Скептически 
Очень грустно  Со злостью  Удивленно 
Смущенно  Поцелуй  Вопрос 
Восклицание  Идея 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:
19.04.2024 16:43