1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


27.01.2010

«При работе на компьютере то и дело замечаю сухость глаз. Что делать с учетом того, что ежедневно мне приходится довольно долго работать, находясь перед монитором?».

Антон Ларионов

Уважаемый, Антон!

Сухость глаз – довольно распространенная проблема среди пользователей ПК. Причин здесь несколько. Так при рассматривании изображения на мониторе человек непроизвольно широко раскрывает глаза, что приводит к повышенному испарению влаги с поверхности глаза. Кроме того пользователь обычно реже моргает – примерно треть от обычной частоты.

Как уменьшить влияние синдрома «сухого глаза»? Во-первых, правильно установите экран монитора – центр изображения на 10-20 см ниже глаз пользователя. Во-вторых, выбрать правильно расстояние до монитора – не менее 50 см. В третьих, не забывайте почаще моргать, когда почувствуете первые признаки сухости глаз. И, наконец, полезно устраивать двух-трехминутные перерывы при работе на компьютере, фокусируя взгляд на дальнее расстояние. Кроме того, время от времени закрыть глаза и сделать несколько круговых (вращательных) движений.

врач-офтальмолог, Ирина Ивлиева


Название: врач-офтальмолог Ирина Ивлиева: комментарий специалиста
Количество показов: 609
Автор:  Ирина Ивлиева

Возврат к списку


Материалы по теме:


Ваше имя:
Смайлики
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка 
Здорово  Печально  Скептически 
Очень грустно  Со злостью  Удивленно 
Смущенно  Поцелуй  Вопрос 
Восклицание  Идея 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:
29.03.2024 15:19