1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Еда британских школьников в два раза хуже тюремной

Крупнейшая организация Soil Association, сертифицирующая в Великобритании сельскохозяйственную продукцию, назвала еду в школах Англии и Уэльса дешевыми отбросами, сообщает британский телеканал Sky News.

Soil Association, чье название можно перевести как "Общество работающих на земле", отмечает, что в ряде школ себестоимость еды была в два раза ниже, чем в тюрьмах. Это, в свою очередь, непосредственно сказалось на ее качестве.

Также в отчете указывается, что поставщики продовольствия завозят в школы "разлагающуюся рыбу, механически восстановленное мясо и овощи с остатками пестицидов".

Сейчас многие школьники, которые не берут еду из дома, по мнению, Soil Association, лишаются необходимых витаминов и минералов.

Представив свой отчет накануне Недели здоровой пищи (Organic Week) - праздника британских фермеров - Soil Association призывает правительство увеличить финансирование сельского хозяйства на 200 миллионов фунтов стерлингов. Кроме того, предлагается поднять затраты на школы Англии и Уэльса до уровня Шотландии, предоставив им возможность закупать качественные продукты у местных фермеров.

Источник: Mednovosti.Ru

Страница от 28.03.2024 19:23