1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Гормональные препараты вовсе не предотвращают рак?!

Комбинированные гормональные препараты, применяемые для профилактики рака яичников у женщин, находящихся в менопаузе, не только не уменьшают вероятность развития опухолей, но и, напротив, провоцируют появление злокачественных клеток. Об этом заявили ученые из Научно-исследовательского онкологического центра имени Фреда Хатчинсона (Сиэтл, США).

В ходе проведенных ими исследований, в которых приняли участие 16608 женщин в возрасте от 50 до 60 лет, у женщин, принимавших гормональные препараты, рак яичников развивался почти на 60 процентов чаще, чем у женщин, принимавших таблетки-плацебо, не содержащие биологически активных компонентов. Правда, статистически эти данные подтверждены не были - число больных в той и другой группах было слишком маленьким для статистической обработки - но, как считают исследователи, "само наличие такой тенденции не может быть не принят во внимание".

Источник: AskDoctor.ru

Страница от 19.04.2024 05:18