1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Канадские ученые приблизились к созданию вакцины от SARS

Специалисты Канадского института исследований в области здоровья заявили, что они вплотную приблизились к созданию вакцины от атипичной пневмонии.

Это первое заявление о создании потенциальной вакцины. Команда университета МакМастер в Хамильтоне (провинция Онтарио) клонировали ген, производящий белки вируса SARS, и потом внедрили этот ген в обычный вирус простуды. Сейчас исследователи тестируют свою разработку на животных.

"Это очень важный шаг, который даст нам возможность понять, сможем ли мы решить проблему атипичной пневмонии с помощью поголовной иммунизации населения", - говорит Джек Голдье, глава департамента патологии и молекулярной медицины университета МакМастер.

Команда под руководством Голдье разработала не один вариант вакцины. Есть и "второй кандидат", в создании которого принимали участие специалисты Центра контроля над Инфекциями провинции Британская Колумбия.

В зависимости от результатов тестов на животных, обе потенциальные вакцины от атипичной пневмонии могут быть готовы к тестам на человеке в течении года. Именно год понадобится вакцине, чтобы пройти стандартную цепочку исследований.

Источник: Gzt.ru

Генерация страницы 26.04.2024 19:37