1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Католическая епархия Гонконга разрабатывает меры помощи священникам, страдающим полнотой

Католическая епархия Гонконга разработала комплекс мер для помощи своим священникам, страдающим от ожирения, стрессов и заболеваний сердца, передает "Седмица.RU". Как заявил генеральный викарий епархии священник Доминик Чань Чи-мин, с марта текущего года медики проводили обследование всех клириков епархии, которое показало, что очень многие из них страдают избыточным весом и сердечными проблемами из-за недостатка физической активности.

По результатам исследования епархия разработала комплекс мер, в том числе курс лекций на тему здорового образа жизни для священников. На первом же занятии, которое в конце сентября провели два диетолога-католика, участникам семинара - священникам, монахиням и приходским поварам - было рассказано о сбалансированной диете и о том, как избежать потребления чрезмерного количества холестерина. По окончании занятия всем слушателям предложили взвеситься и угостили "здоровым" китайским супом, который предложили включить в диету.

Среди слушателей семинара был и глава Гонконгской епархии епископ Цзен Цзе-киунь. По словам прелата, он был крайне удивлен, когда узнал, что поправился на четыре с лишним килограмма за несколько прошедших месяцев. Епископ заявил, что до того, как возглавил Гонконгскую кафедру, он часто ходил в походы, однако, став главой епархии, он лишился возможности заниматься своим здоровьем.
В будущем клирикам будут предложены аналогичные семинары по проблемам, связанным со стрессами. В конце года группа, разработавшая комплекс занятий, планирует предложить епархии оплатить всем священникам медицинские страховые полисы.


Источник: REGIONS.RU

Обновление страницы 28.03.2024 23:58