1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Эпидемия SARS наполовину была мифом

После завершения лабораторных исследований Всемирная организация здравоохранения признала, что половине тайваньских пациентов диагноз SARS был поставлен ошибочно, сообщает Associated Press.

Таким образом, количество заболевших за время первой эпидемии снизилось с 682 до 346 человек, а число жертв этого заболевания составило 37 человек, а не 84, как сообщалось ранее.

Как сообщил представитель ВОЗ Дик Томсон (Dick Thompson), своеобразная ревизия была проведена по причине того, что имелась возможность дополнительно проверить на наличие вируса материал, полученный от пациентов с подозрением на SARS. Во всех остальных странах, которых коснулась эпидемия, в статистические данные внесли значительно меньшие изменения, чем в Тайване.

Наибольшее количество пациентов, умерших во время эпидемии, были пожилыми людьми. Они страдали от других вирусных инфекций, которые клинически проявились пневмонией. Осложнения этих заболеваний и послужили непосредственной причиной смерти.

Источник: Mednovosti.Ru

Генерация страницы 29.03.2024 11:56