1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Медики, дети и пенсионеры должны сделать прививки

Медики, дети и пенсионеры, а также работники транспорта, общепита и торговли должны быть провакцинированы против гриппа, считают в Госсанэпиднадзоре.

Как рассказала начальник отдела Госсанэпиднадзора Минздрава РФ Галина Владикова, "несмотря на то, что в предстоящем эпидсезоне заболеваемость ожидается средней интенсивности, опасность все равно остается, и вакцинация необходима, поскольку ежегодно в стране от гриппа умирают до 100 человек, а от ОРЗ порядка 500-1000".

Она также отметила, что в зимнем сезоне 2003 г. не ожидается появления в нашей стране новых типов вируса гриппа. Россию посетят уже знакомые населению и медикам вирусы гриппа типа А (Москва), А (Новая Каледония) и В (Гонконг).

По расчетам медиков, в предстоящем зимнем сезоне эпидемия гриппа затронет 2-3% населения России. Если же деньги на вакцинацию из местных бюджетов не будут выделены, то этот процент может значительно возрасти, подчеркнула Владикова.

Источник: News.Battery.Ru

Страница сгенерирована 27.04.2024 00:17