1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Английские пациенты поедут лечиться во Францию на деньги государства

Верховный суд Великобритании признал право за пациентами, ожидающими операцию в длинных списках ожидания, обращаться за помощью в другие страны и передавать счета за лечение родной службе здравоохранения. Однако решение было принято "в принципе", и пациенту, который уже потребовал возврата денег за протезирование тазобедренного сустава во Франции, компенсацию не выплатят.

Вернуть потраченные на лечение во французской клинике 3800 фунтов стерлингов пыталась через суд 72-летняя Ивонн Уоттс (Yvonne Watts). Пожилая женщина обращалась в суд, чтобы исправить эту, как ей казалось, несправедливость, но лондонский судья Манби (Justice Munby) постановил, что как раз в ее случае "неуместной задержки" в лечении не было.

В то же время суд признал неправильным мнение министра здравоохранения Джона Рида (John Reid), который сказал, что пациенты, отправившиеся на лечение в другую страну ЕС из-за "неуместной задержки" дома, не могут требовать возмещения от Национальной службы здравоохранения.

Дочь пациентки Джули Хардинг (Julie Harding), что она довольна результатами разбирательства, несмотря на то, что иск не был поддержан. "Мы установили, что руководство отдела здравоохранения нарушило закон, используя списки ожиданий как оправдание, чтобы не дать маме разрешение на операцию за рубежом", - заявила она, добавив, что сама Ивонн не захотела присутствовать на процессе.

Источник: Mednovosti.Ru

Генерация страницы 20.04.2024 04:19