1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Мобильные телефоны третьего поколения вызывают головную боль и тошноту

Исследование, проведенное тремя датскими министерствами, подтвердило, что радиосигналы мобильных телефонов нового поколения вызывают головную боль и тошноту. Ученые сравнили влияние радиации от базовых станций, используемых современными мобильными телефонами, с влиянием базовых станций телефонов нового поколения, которые обеспечивают быструю передачу данных, а также услуги типа видеоконференции.

Участники эксперимента, подвергающиеся действию электромагнитных полей, излучаемых базовыми станциями телефонов третьего поколения, отмечали плохое самочувствие, головную боль и тошноту. Проведенные ранее исследования не выявили негативного воздействия базовых станций современных мобильных телефонов на самочувствие человека.

Что касается когнитивных функций, таких как память и реакция, – и современные и новые телефоны их повышают. Пользующиеся мобильными телефонами люди более внимательны и собраны.

Всемирный организатор мобильной связи компания GSM не смогла прокомментировать данные исследования.

Источник: LIKAR.INFO

Генерация страницы 28.03.2024 19:21