1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


С каждым годом в России остается на полмиллиона меньше детей

Число детей в России стремительно сокращается. Как передает информационное агентство "Интерфакс", об этом сообщил на пресс-конференции 1 октября в Москве Валерий Елизаров, директор Центра по изучению демографических проблем.

По данным Центра, в 1990 году в России проживали 40 миллионов детей, а в 2003 году - только чуть более 30 миллионов. По прогнозам демографов, к 2010 году это число снизится до 25 миллионов. По мнению директора Центра по изучению демографических проблем, стремительное старение российской нации связано с несовершенством государственной семейной политики.

"Управлять рождаемостью, разумеется, нельзя, но можно создавать социальные факторы, способствующие увеличению рождаемости. Улучшение экономических условий, увеличение пособий на детей будут давать семьям большую свободу - иметь или не иметь детей, и сколько детей рожать", - сказал Елизаров.

Как передает информагентство, на пресс-конференции Лидия Бардакова, координатор программ Фонда ООН по народонаселению, сообщила, что сегодня в России на 100 рождений приходится 130 абортов. По ее мнению, эти цифры свидетельствуют об определенном прогрессе - десять лет назад это соотношение составляло 200 абортов на 100 родов.

Источник: Mednovosti.Ru

Генерация страницы 17.04.2024 00:33