1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


В Германии врач помогла умереть 76 пациентам

В Германии 53-летняя женщина-врач обвиняется в убийстве 76 тяжелых онкологических больных, сообщает Associated Press. Как заявил обвинитель Карл Хайнц Драйокер (Karl Heinz Dreiocker), в данный момент проводится расследование, которое должно выяснить, проводила ли врач эвтаназию. В ходе следствия будет произведена эксгумация трупов, чтобы обнаружить в них следы морфина или другого препарата, приводящего к смерти.

Обвиняемая проработала в клинике Парацельса (Paracelsus Clinic) вблизи Ганновера последние 20 лет. Только с начала 2002 года умерли 15 ее пациентов. Если врача признают виновной в их смертях, ей грозит от шести месяцев до пяти лет тюрьмы.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту смертей пациентов, после того, как департамент медициснкого страхования Нижней Саксонии обнаружил "противоречивые" записи в их медицинских картах. На время следствия действие лицензии обвиняемой приостановлено.

Источник: Mednovosti.Ru

Страница сгенерирована 26.04.2024 01:38