1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


5-летняя девочка научила преподавателей правильно курить дурь

В Австралии девочка 5 лет научила одноклассников и учителей правильно курить травку. На уроке "покажи и расскажи", где учащиеся должны делиться друг с другом полезными навыками, малышка из бутылки колы собрала бурбулятор - кальян для курения марихуаны.

Произошел инцидент в одном из северных пригородов города Дарвин. Как пишет News.com.au, учителя не в первый раз сталкиваются с чрезмерной осведомленностью малолеток с Территорий (так в Австралии называют земли, отданные аборигенам) по вопросам употребления наркотиков.

В Министерство образования сообщили по меньшей мере о двух случаях, когда учеников младшей школы в возрасте от 5 до 12 лет персоналу школ удавалось застукать с наркотиками. Причем в одном случае это был амфетамин, а не безобидная травка.

С тем, чтобы пятилетняя девочка спокойно изготовила на уроке домоводства кальян, австралийские педагоги сталкиваются впервые. "Маленькая девочка, которая показывает, как изготовить бурбулятор - это наиболее вопиющий пример наркотической культуры, проникающий в ряды младших школьников, - комментирует один из учителей. - Неудивительно, что у них в школе находят наркоту. Обычно это пачка дури, которую они стырили из маминой заначки и притащили в школу, чтобы похвастаться. О нет, с драгдилерами в младшей школе нам не доводилось сталкиваться".

Впрочем, как утверждает News.com.au со ссылкой на полицию, распространением наркотиков занимаются в школах на Территориях.


Источник: NEWSru.com

Страница от 26.04.2024 08:03