1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Новая угроза – грязные руки

Доклад Американского общества микробиологии продемонстрировал новую угрозу безопасности США – около 30% туристов и других путешественников не моют руки после пользования общественными туалетами в аэропортах. Результаты нового опроса, обнародованные на 43-й ежегодной междисциплинарной конференции по антимикробным агентам и химиотерапии показали, что многие люди по-прежнему не моют руки в общественных местах, подвергая себя риску заражения множеством инфекций.

Опрос показал, что более 30% в аэропортах Нью-Йорка, 19% в аэропорту Майами и 27% воздушных путешественников в Чикаго не задерживаются перед умывальником, чтобы помыть руки. В ходе опроса, проведенного в августе 2003 года, исследователи наблюдали за 7541 человеком в общественных туалетах Нью-Йорка, Чикаго, Сан-Франциско, Далласа, Майами и Торонто.

В отличие от аэропортов США, большинство посетителей Торонто – города, где была вспышка атипичной пневмонии, – мыли руки всегда.

Эти сведения сильно отличаются от результатов телефонного опроса тысячи американцев, проведенного той же компанией Wirthlin. По телефону 95% респондентов заявили, что они моют руки в общественных туалетах. В том же опросе только 58% респондентов сказали, что они моют руки после кашля и чихания, а 77% женщин – что моют руки после смены прокладки. Эти цифры тоже достаточно наглядно демонстрируют масштабы проблемы.

Еще в одном исследовании на ту же тему, проведенном тремя годами раньше, 95% сказали, что они моют руки, но только 67% были замечены моющими руки. Исследование 1996 года дало подобные цифры – 94% против 68%.

Источник: News.Battery.Ru

Страница от 24.04.2024 21:01