1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Северные мужчины не доверяют медикам

Итальянцы и британцы более откровенно делятся с врачами проблемами, связанными с сексуальным здоровьем, чем австрийцы, немцы и голландцы. Об этом говорится в исследовании, результаты которого были опубликованы в понедельник.

Мужчины Северной Европы обычно ассоциировались с более либеральным подходом к вопросам секса, чем имеющие репутацию мачо итальянцы и чопорные, сдержанные англичане. И вот неожиданное "открытие" – оказывается, что менее половины опрошенных северян совсем не склонны говорить на тему сексу с медиками, в то время как 8 из 10 жителей Италии и Великобритании делают это без излишнего стеснения.

Один из 10 немцев вообще скрывает от врача информацию сексуального характера.

Опрос также выявил, что две трети респондентов ничего не знают о последних достижениях в области лечения рака простаты. Многие из них считали, что единственным радикальным средством является хирургическая операция. Они сном и духом не знали, что не менее эффективными могут быть радиотерапия и лечение гормональными препаратами.

Рак простаты – одно из наиболее распространенных заболеваний у мужчин.
Каждый год в мире фиксируется более полумиллиона (543.000) новых случаев этого заболевания, от которого в развитых странах умирают более 200.000 мужчин, главным образом, в пожилом возрасте.

Врачи советуют всем мужчинам старше 40 лет обязательно обсуждать со свои лечащим врачом любые отклонения в сексуальной сфере, что поможет на самых ранних этапах выявить симптомы рака простаты.

В ходе исследования были опрошены 1.800 мужчин в возрасте старше 40 лет из Канады, Великобритании, Ирландии, Нидерландов, Италии, Португалии, Бельгии, Германии и Австрии.

Источник: MIGnews.com

Страница сгенерирована 20.04.2024 05:02