1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Противозачаточные таблетки лечат эндометриоз

Симптомы эндометриоза – боль и кровотечения – можно облегчить с помощью оральных контрацептивов, утверждают итальянские ученые. В некоторых случаях боль, вызванная эндометриозом, возвращается во время недельного перерыва, необходимого при приеме противозачаточных таблеток.

После двух лет исследований 80% женщин, принимавших участие в эксперименте, были удовлетворены результатами лечения и отмечали уменьшение болей и кровотечений.

Эндометриоз возникает, когда ткани, выстилающие матку, начинают образовываться в других органах – яичниках, фаллопиевых трубах, мочевом пузыре и т.д. Это состояние сопровождается сильными болями, спазмами, кровотечениями, и приводит к бесплодию.

Излечится от эндометриоза нельзя, но облегчить симптомы можно с помощью операции, гормональной терапии и болеутоляющих средств. Теперь к этим средствам добавились контрацептивы.

Большинство американских специалистов считают, что длительное применение гормональных противозачаточных средств не вредит здоровью.

Источник: LIKAR.INFO

Обновление страницы 25.04.2024 01:55