1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


18-летняя девушка умерла от попытки сделать аборт в домашних условиях

Холи Петтерсон, проживающая в пригороде Сан-Франциско Ливерморе, 10 сентября отправилась в клинику, чтобы принять таблетку для самопроизвольного выкидыша. После процедуры она, следуя указаниям врачей, приняла дома через три дня еще две таблетки RU-486.

От сильного кровотечения и острой боли девушка уже не могла ходить самостоятельно, ее парень отвез ее в клинику, где ей дали обезболивающее и отправили домой. Через три дня Холи опять привезли в госпиталь, а на следующий день она умерла.

Смерть девушки стала причиной возобновления дебатов по поводу безопасности RU-486, одобренного Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США).

Производители препарата утверждают, что он безопасен. С 1980 года, когда он был изобретен, препаратом воспользовались 200 000 американок и около миллиона женщин во всем мире. В США было два смертельных случая, связанных с применением RU-486. От аспирина умирает больше людей.

Однако специалисты приводят другие цифры: от 5% до 8% женщин нуждаются в хирургическом вмешательстве для остановки кровотечения или завершения аборта после приема RU-486.

Организации, выступающие против абортов, критикуют данный метод, так как аборт не воспринимается серьезно – принять таблетку просто…

Родители Холи уверены, что беды можно было бы избежать, если бы их дочь знала о существовании опасности.

Источник: LIKAR.INFO

Страница от 25.04.2024 11:26