1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


МАП предлагает запретить рекламу наркотических веществ

Министерство по антимонопольной политике (МАП) России предлагает ввести административную ответственность за незаконную рекламу аналогов наркотических и психотропных веществ. Об этом сегодня сообщили в антимонопольном ведомстве.

МАП подготовило и внесло в правительство соответствующие поправки в статью 46 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" и Кодекс РФ об административных правонарушениях. "Поправки уточняют, добавляют и ужесточают ответственность за пропаганду и рекламу наркотических средств", - пояснил официальный представитель министерства.

В частности МАП предлагает запретить пропаганду и рекламу аналогов наркотических и психотропных средств и определить порядок распространения сведений о веществах, разрешенных к применению в медицинских целях. Законопроект определяет понятие пропаганды "как распространение различными способами сведений о наркотических средствах, психотропных веществ, их аналогов и прокурсоров, в целях сохранения или расширения их незаконного оборота", отметил представитель ведомства. В этой связи МАП предлагает запретить распространение информации о свойствах наркотических и психотропных веществ и их аналогов, об условиях их приобретения, использования и потребления, в том числе путем производства и распространения аудио- и видеопродукции.

Также министерство предлагает уточнить порядок выдачи антимонопольными органами предписаний о прекращении пропаганды наркотических и психотропных веществ. Разработанный МАП законопроект будет рассматриваться 26 сентября на заседании правительства, передает РИА "Новости".

Источник: News.Battery.Ru

Обновление страницы 26.04.2024 10:48