1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Из-за эпидемии сыпного тифа в больницах Индии не хватает мест

На севере Индии в штате Химакал Прадеш (Himachal Pradesh) началась эпидемия сыпного тифа, сообщает Hindustan Times. По данным Sun Network, первые заболевшие поступили в больницы три недели назад. Долгое время возбудитель инфекции не был установлен и, как сообщает Channelnewsasia.com, местные жители опасались, что это чума.

17 человек скончались от этой инфекции, а состояние многих заболевших остается критическим. В то же время специалисты Национального института инфекционных заболеваний заявляют, что возбудитель болезни выявлен, и нет поводов для беспокойства. Антибактериальная терапия тетрациклином оказывает положительный эффект на всех заболевших.

По данным Channelnewsasia, внезапный рост количества заболевших привел к переполнению больниц, например, в госпитале Индиры Ганди в столице провинции городе Шимла (Shimla) одну койку делят до трех пациентов.

Сыпной тиф относится к группе риккетсиозов. Риккетсии - это группа микроорганизмов, занимающих промежуточное положение между вирусами и бактериями. Общим симптомов для всех заболеваний этой группы является стойкая и тяжело переносимая лихорадка.

Источник: Mednovosti.ru

Генерация страницы 19.04.2024 08:44