1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Диеты - здоровый режим или очередная причуда?

Программы по выведению токсинов из организма (детоксикации) с лозунгами типа: ”будьте сами себе доктором!” все больше набирают популярность. Врачи очень обеспокоены этим и считают, что, соблюдая такой «детоксикационного» режим, организм не станет делать чего-либо сверхъестественного.

В свою очередь изобретатели 21 дневной Детокс программы из Калифорнии утверждают: “вы не можете жить в грязной окружающей среде, дышать грязным воздухом, есть пищу с химикатами и пестицидами и быть здоровым”! Новаторы утверждают: “курс полной детоксикации, заключающийся в модификации диеты, выводит из организма содержащиеся в загрязненном воздухе и воде токсины, гормоны из пищевых продуктов и даже химикаты, содержащиеся в чистящих средствах”. “Люди не надеются, что медицина вылечит все их болезни. Время надеяться на свои собственные силы”. Существует много книг и видеокассет с различными детоксикационными и исцеляющими методиками, которые сулят уменьшить ваш возраст, очистить организм и остановить болезнь.

Участники таких программ в American University for Complementary Medicine, Los Angeles, кроме всего прочего, изучают рецепты, здоровую пищу и медитируют. Специалисты из этого заведения утверждают: организм может излечиться без лекарств. Они заявляют, что видели людей вылечившихся от псориаза, артрита и т.д., учитывая, что официальная медицина вынесла им приговор пожизненного приема таблеток.

За время трех недельного курса детоксикации, пациенты не употребляют продукты животного происхождения, в том числе и молоко и изделия из него, то есть по сути становятся вегетарианцами. Программа даже включает отстранение от конфронтации с окружающими, своего рода душевное очищение.

Под наблюдением врача, пациенты начинают с растительной диеты и постепенно переходят на сырые продукты, а затем на жидкие экстракты в течение семи дней. Жидкие экстракты это сложные отвары зеленоватого цвета называемые “энергетическими супами”, которые, как считают целители, содержат все необходимые питательные вещества. Поначалу многие пациенты воротят нос от такого снадобья, но через неделю признают, что оно наполнило их живительной энергией. Ученые из этого центра называют это очищение - путь сохранения здоровья.

Комментарии пациентов: “я чувствую себя очень хорошо. В голове значительно прояснилось, у меня масса энергии. Я чувствую себя свежей и обновленной. Состояние моей кожи улучшилось, и я отказалась от привычки есть сахар”.

До лечения, я ела сахар и другие вредные продукты в больших количествах. Сейчас я настолько занята поиском подходящих мне продуктов, что мне некогда тратить время на эти гадости”.

Перенести детоксикацию очень непросто. Многие чувствуют слабость, некоторые жалуются на головокружение.

Ученые из University of Southern California заявляют: “нам не известен какой–либо процесс, который бы увеличил способность организма выводить токсины больше чем он способен”. “Такого понятия как детоксикация путем трехнедельного голодания не существует. Это явно не из медицинской области, и может быть очень опасным, особенно если пытаться вылечиться этим методом, а не искать помощи у официальной медицины“.

Химики из U.S.C. School of Pharmacy, опровергают заключение неофициальной медицины о том, что телу и пищеварительной системе необходимы перерывы в работе. “Мы созданы не для того чтобы отдыхать! У нас есть этот чудесный орган под названием печень, и достаточно длинный пищеварительный тракт. С помощью этих органов, мы достаточно неплохо справляемся со всем тем, что мы помещаем в себя”!

Несмотря на это, организаторы таких программ не согласны и заявляют: “мы предчувствуем, что это будущее медицины”.

Обе стороны согласны только в одном: “прежде чем начать какой-либо очищающий или детоксикационный курс посоветуйтесь с врачом, особенно если у вас есть хронические заболевания”!

IntelHealth, Friday, August 22, 2003

Источник: Diamedcom.ru

Обновление страницы 20.04.2024 13:29