1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Высокий уровень холестерина защищает от самоубийств

Южнокорейские ученые обнаружили, что люди с низким содержанием холестерина в крови более склонны к самоубийствам. Они сравнили данные анализа крови 149 пациентов с депрессией, которые поступали в клинику после попыток самоубийства, стольких же пациентов с депрессией без суицидальных попыток в прошлом, а также 251 здоровых добровольцев для сравнения.

В ходе этого исследования ученые из Медицинского колледжа в городе Ансан (Ansan) обнаружили, что при депрессии фактором риска по попыткам самоубийства является уровень холестерина менее 160 миллиграмм на децилитр (то есть около 4,1 миллимоль на литр в обычном для наших лабораторий выражении). Об этом доктор Ю. Ким рассказал на конференции психиатров в Праге.

Подобные свидетельства связи низкого уровня холестерина и повышенного риска самоубийства приводились и ранее. Как отметил доктор Ким, потребуются дополнительные исследования, однако имеющиеся данные указывают на то, что определение уровня холестерина может служить прогностическим признаком для определения риска попыток самоубийства при депрессии.

Источник: Mednovosti.Ru

Генерация страницы 29.03.2024 01:47