1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


В трудные периоды истории девочки рождаются чаще мальчиков

В экономически тяжелые времена девочки рождаются чаще обычного. Это подтвердило новое исследование, проведенное специалистом из Калифорнийского университета в США Ральфом Каталано. Поводом для него послужил тот известный науке факт, что у стадных животных в периоды голода и в других неблагоприятных условиях повышается рождаемость особей женского пола.

Проверить свою гипотезу американский ученый решил на примере Восточной Германии. Изучив демографические данные за 1991 год - переломный период в новейшей истории немецкой нации, сопровождавшийся, естественно, сильным стрессом, - Каталано выяснил, что соотношение между новорожденными мальчиками и девочками опустилось тогда до самого низкого уровня со второй мировой войны. По мнению специалиста, это очередное подтверждение того, сколь многие неочевидные факторы влияют на жизнь и здоровье человека, и как много в этой сфере еще предстоит узнать.

Источник: Fashion-monitor.com

Страница сгенерирована 25.04.2024 13:01