1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Больные всех стран - объединяйтесь!

В Европе появилась новая ассоциация пациентов. О своем объединении в единую организацию заявили представители 15 неофициальных обществ больных злокачественными новообразованиями.

Новая ассоциация, или Европейская коалиция онкологических больных, будет отстаивать интересы своих членов как в частных вопросах - например, помогать им получать современные лекарственные препараты по сниженным ценам, - так и в вопросах политического характера (например, лоббировать некоторые законопроекты в области здравоохранения). Правда, пока коалиция не располагает "выходом" на Европейскую комиссию, то есть, не имеет возможности официально передавать свои предложения и требования в законодательные органы ЕС.

По данным за 2000 год, в Европе насчитывается около 3 миллионов больных злокачественными новообразованиями. Каждый год от рака умирают около полутора миллионов человек.

Источник: News.Battery.Ru

Страница сгенерирована 27.04.2024 01:35