1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Больных диабетом россиян каждый год становится больше на 7%

Ежегодно в России число больных сахарным диабетом увеличивается на 5 - 7%. Всего в стране около 8 млн. человек страдают этой болезнью, 24 тыс. из них - дети и подростки. Об этом сегодня сообщил президент Российской ассоциации эндокринологии Иван Дедов. "Самое главное для больных диабетом - строгий контроль за уровнем сахара в крови и своевременная инъекция", отметил Дедов. Тем больным, чья жизнь зависит от ежедневного введения инсулина, за сутки требуется до пяти инъекций инсулина, которые приходится вводить даже ночью.

Современная медицина располагает усовершенствованными технологиями, позволяющими значительно облегчить жизнь пациентам. Так, изобретением последнего поколения являются инсулиновые дозаторы. "С их помощью введение инсулина серьезно упрощается", отметил Дедов. Под кожу вводится катетер, при нажатии на специальное устройство размером с небольшой пейджер инсулин, находящийся в нем, попадает в организм. Кроме того, недавно на помощь врачам и диабетикам пришло устройство, которое обеспечивает более точное представление об уровне сахара в крови у больных диабетом, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: News.Battery.Ru

Страница от 25.04.2024 15:31