1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Отчет ООН: синтетические наркотики наступают

Представители комиссии ООН по проблеме наркотиков, выступая на пресс-конференции в Риме, сообщили новые данные о росте незаконного оборота и потребления наркотических средств.

Так, в частности, было сказано, что употребление "экстази" в 2000-2001 годах возросло на 70% по отношению к 1995-1997 годам. За тот же период применение амфетамина увеличилось на 40% (этот тип наркотиков употребляют свыше 40 миллионов человек).

По данным комиссии, большинство потребителей этих наркотических средств проживают в Европе, Северной Америке и Азии. Эксперты уверены, что "экстази" и амфетамин не менее опасны, чем кокаин и героин, поскольку также приводят к наркотической зависимости, потере памяти и преждевременному снижению умственной активности. По мнению специалистов, "классические наркотики" постепенно "выходят из моды", однако все большую популярность, особенно среди молодежи, приобретают синтетические наркотические средства.

Источник: MIGnews.com

Страница от 27.04.2024 04:01