1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


10 миллионов американцев страдают от "сухого глаза"

Три из четырех человек, работающих перед экраном компьютера, страдают от так называемого "сухого глаза" (dry eye) – болезни, серьезно нарушающей зрение.

К такому выводу пришли специалисты из Ассоциации офтальмологов Японии в результате обследования 1 025 работающих в офисах. 31,2% из них страдали сухостью и повышенным кровоизлиянием глаз, еще 43,8 % были близки к этому состоянию. При этом средняя продолжительность проводимого у монитора времени составляла 5.2 часа в день. Наибольший процент этой новой болезни был зафиксирован у женщин, носящих контактыне линзы – 85,7% от общего количества обследуемых.

По предположениям медиков, 8 миллионов японцев и 10 миллионов американцев к настоящему моменту страдают "сухим глазом" ( данные бостонского института Schepens Eye Research). И единственная приятная новость в этом исследовании: "сухой глаз" не приводит к полной потере зрения.

Источник: MIGnews.com

Обновление страницы 28.03.2024 19:41