1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


80 миллионов женщин и детей могут умереть от бедности до 2015 года

Из-за бездействия международного сообщества 80 миллионов детей и матерей в развивающихся странах могут умереть к 2015 году. Накануне ежегодного совещания Всемирного банка и Международного валютного фонда благотворительные организации заявили о фактическом срыве попыток достигнуть одной из Целей развития тысячелетия, принятых ООН три года назад.

Тогда были декларированы намерения снизить к 2015 году детскую смертность на две трети, а материнскую – на три четверти. Тем не менее, по данным коалиции, в которую входят Catholic Agency for Overseas Development, Save the Children и Tearfund, во многих странах ситуация лишь ухудшается. Об этом сказано в отчете, представленном британскому министру международного развития баронессе Эймос (Amos).

Самыми страшными убийцами в развивающихся странах являются кишечные инфекции, пневмонии и малярия. Эти заболевания можно предупреждать и лечить. Авторы доклада подчеркивают в отчете, что смертей помогут избежать доступность базовой медицинской помощи, гигиена и чистая вода. Существующую ситуацию, по их мнению, назвать приемлемой не представляется возможным.

Благотворительные организации призвали сделать все возможное, чтобы снизить показатели смертности населения развивающихся стран на протяжении следующих 12 лет.

Источник: Mednovosti.Ru

Генерация страницы 28.03.2024 19:20