1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Анализ крови покажет, где болит

Простой анализ крови может стать первой объективной оценкой того, насколько остро человек ощущает боль. Этот способ может оказаться действительно бесценным для врачей, работающих с маленькими детьми, людьми в бессознательном состоянии или людьми, не способными к полноценной коммуникации.

Многие специалисты скептически относятся к этому новшеству, но Шаун Килминстер из Royal Surrey County Hospital (Великобритания) утверждает, что его тест работает вполне успешно, по крайней мере, на тех, кто страдает от головной боли. Его тест не зависит от знаний о биологических основаниях боли. Он просто измеряет относительное содержание трех нейротрансмиттеров – веществ, передающих сигналы между нервными клетками. В эксперименте, где у половины из 60 испытуемых была головная боль, анализ позволил успешно выявить всех людей с головной болью и 93% тех, кто от нее не страдал.

Источник: News.Battery.Ru

Обновление страницы 19.04.2024 01:32