1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Еврокомиссия хочет заставить европейцев отказаться от курения

Еврокомиссия рассматривает возможность законодательного запрета на курение в общественных местах: барах, ресторанах и кафе на всей территории Евросоюза, сообщает Reuters.

Как отметил отвечающий за вопросы здравоохранения комиссар Дэвид Берн (David Byrn), Еврокомиссия считает возможным также запретить курение на рабочем месте. Подобные запреты уже действуют во многих городах США, в том числе в Нью-Йорке.

Еврокомиссия не обладает компетенцией ввести такой запрет на территории Евросоюза, а может лишь обратиться с законодательной инициативой в парламенты европейских государств. На данный момент рекомендации Еврокомиссии по запрету курения на рабочих местах, в закрытых общественных помещениях и в транспорте последовала Ирландия.

Особенно тяжело, по мнению экспертов, новые правила, в случае их утверждения, приживутся в восточных государствах Евросоюза, где потребление табака намного выше, чем в Западной Европе. Однако и на Западе ограничить потребление сигарет оказалось непросто: Германия уже обратилась в Европейский суд с намерением отменить запрет на рекламу табака на радио, в интернете и в печатных изданиях.

Источник: Mednovosti.Ru

Обновление страницы 24.04.2024 06:17