1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Новое поколение противораковых препаратов

Специалисты по молекулярной онкологии из Техасского университета провели серию экспериментов по выяснению свойств недавно открытого вещества, которое может стать основой нового поколения противораковых препаратов.

Это соединение нейтрализует фермент теломеразу, который играет первостепенную роль в ходе злокачественного перерождения нормальных тканей. Теломераза препятствует осуществлению генетически запрограммированных биохимических реакций, которые приводят к саморазрушению клеток, претерпевших определенное количество делений. Снижение активности этого фермента способствует возникновению бесконтрольно размножающихся клеток, из которых и формируются злокачественные новообразования. Доктор Кори и его коллеги пришли к заключению, что новый ингибитор теломеразы может значительно повысить эффективность химиотерапевтического лечения. В понедельник это сообщение появилось на страницах журнала Cancer Research.

Источник: Svoboda.org

Обновление страницы 25.04.2024 03:54