1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


В США попытались скрестить человека с коровой

Известный профессор Панаиотис Завос объявил, что им был создан эмбрион "человека-коровы", который развивался в течение двух недель. Эта новость вызвала сегодня во всем научном мире бурную реакцию протеста. Многие ученые характеризуют такой шаг как "чудовищный".

Согласно заявлению Завоса, работающего сейчас в одной из лабораторий США, он поместил ДНК человека в яйцеклетку коровы, из которой предварительно было извлечено ядро. Затем ему удалось вызвать начало деления клеток.

"Новаторство" Завоса заключается в том, что созданный им эмбрион прошел в своем развитии важную грань, когда из его тканей начинают формироваться органы.

Сейчас Завос заявляет, что при согласии донора он мог бы пересадить развивающийся эмбрион женщине-добровольцу для дальнейшего развития плода, однако предпочел его уничтожить.

Ученый отмечает, что проводил свои опыты в рамках улучшения технологии клонирования человека, однако без использования в силу этических причин человеческой яйцеклетки она была заменена коровьей.

Источник: Mignews.com.ua

Генерация страницы 28.03.2024 19:02