1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Аллергические заболевания у детей можно будет лечить внутриутробно

Недавние исследования показали, что противоаллергический препарат omalizumab (Xolair) блокирующий IgE безопасен и эффективен при лечении тяжелых форм атопической астмы у детей. Начаты клинические испытания этого препарата у беременных женщин с целью профилактики аллергических заболеваний у их детей.

Профессор John Warner из медицинской школы Университета Саунтгенптона (Великобритания) считает, что IgE проникающий через плаценту от аллергизированной матери к плоду является одной из основных причин возникновения тяжелых форм аллергических заболеваний у их чад. Таким образом, применение omalizumab`а для пренатальной профилактики аллергических заболеваний патогенетически обосновано. Ранее для пренатальной профилактики аллергической патологии у детей широко использовалась только гипоаллергенная диета.
Таким образом, положено начало новому направлению в лечении аллергической патологии у детей – «внутриутробной фармакотерапии».

New Hope in Preventing Pediatric Allergy Reuters Health Sept 09 http://www.medscape.com/viewarticle/461225


Источник: Medafarm.ru

Обновление страницы 19.04.2024 23:00