1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Французские медики пересядут на велосипеды

Подразделения "скорой помощи" на велосипедах созданы во Франции для обеспечения скорейшего оказания помощи во время крупных массовых мероприятий. Как передает французское информационное агентство France-Presse, Патрик Йу, руководитель Assistance Ambulance – расположенного в Нанте отряда велосипедистов – сотрудников "скорой помощи", объяснил, что нагруженный 20 кг медицинского оборудования и специальными голубыми мигалками велосипед позволит быстрее оказать помощь пострадавшим во время народных праздников, концертов и спортивных состязаний.

Первая заявка на использование велосипеда на стадионе Божуар в Нанте поступила на 21 сентября, когда в рамках состязаний футбольных команд Первой лиги встретятся команды Нанта и Марселя. По мнению Патрика Йу, обдумывающего в настоящее время возможность оборудования самоката для нужд скорой помощи, велосипед может оказать существенную помощь на вокзалах и в аэропортах, хотя бы даже для того, чтобы спасателям не приходилось переносить тяжелое и громоздкое оборудование.

Источник: News.Battery.Ru

Обновление страницы 19.04.2024 11:35