1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Минздрав России рассматривает вопрос о сертификации методов китайской народной медицины

В настоящее время в Минздраве России прорабатывается вопрос о сертификации методов народной китайской медицины. Об этом в интервью РИА "Новости" и китайскому агентству Синьхуа сообщила вице-премьер России Галина Карелова.

Вице-премьер дала интервью в связи с предстоящей поездкой российской делегации в середине сентября в КНР для участия в заседании российско-китайской комиссии по сотрудничеству в гуманитарной сфере.

Карелова отметила, что "опыт, накопленный в китайской народной медицине чрезвычайно интересен". По мнению вице-премьера, сертификация методов китайской медицины позволит им получить более широкое применение в России, а также сократить количество нелегальных клиник, зачастую дискредитирующих понятие китайской медицины. Она отметила, что "по этому вопросу Минздрав очень серьезно работает с китайскими специалистами, и в этом направлении есть продвижение".

По словам вице-премьера, Россией и Китаем предпринимаются определенные шаги по сотрудничеству в сфере здравоохранения, и в частности, по борьбе с инфекционными заболеваниями.

Она уточнила, что специалисты двух стран готовят целую совместную программу, в которой определены направления совместного сотрудничества. При этом Карелова отметила, что "опыт атипичной пневмонии показал, насколько необходима совместная работа в области здравоохранения".

РИА "Новости", 12.09.2003 09:39

Источник: Pharmindex.ru

Страница от 19.04.2024 14:54