1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Украинские медики опасаются нового гриппа

Эпидемия гриппа в осенне-зимний период 2003-04 гг. будет носить крайне тяжелый характер. Такой прогноз делает Министерство здравоохранения Украины, ссылаясь на наблюдения ученых. Ожидается, что реальное начало эпидемии придется на начало января 2004 года.

Впрочем, заместитель министра здравоохранения Владимир Загородний поспешил успокоить граждан, отметив, что речь идет пока о прогнозах, которые со временем будут уточняться.

Пока же подходят к завершению работы по созданию в Украине лаборатории по идентификации вируса SARS. Несмотря на то, что сегодня наблюдается тенденция к снижению темпов заболеваемости SARS, в будущем необходимо быть готовым к повторению возможных вспышек этого заболевания.

Что же касается действующих таможенных пунктов, через которые в нашу страну может "проникнуть" SARS, они практически обеспечены средствами проведения дезактивации относительно этого вируса.

А пока, уважаемые, наслаждайтесь последними теплыми солнечными лучами.

Источник: Mignews.com.ua

Страница от 26.04.2024 14:34