1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Москва готова встретить атипичную пневмонию

Москва готова встретить очередную эпидемию атипичной пневмонии, о возможности которой говорят эксперты. Столичные эпидемиологи намерены в этом случае ежесуточно проводить дезинфекцию всех транспортных объектов города, тщательно проверять пассажиров, прибывающих из стран Юго-Восточной Азии. Здесь им помогут установленные здесь инфракрасные приборы, способные на расстоянии до 50 м определять температуру тела человека.

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", главный государственный санитарный врач Москвы Николай Филатов, комментируя сообщения СМИ о появлении в Сингапуре больного атипичной пневмонией, рассказал, что в 1-й и 2-й городских инфекционных больницах в "боевой готовности" по-прежнему находятся 350 мест для пациентов с подозрением на это заболевание.

Персонал клиник имеет все необходимые медикаменты и специальное оборудование для оказания им медицинской помощи. Кроме того, школы, больницы и другие социальные объекты города и предприятия запаслись специальными масками, каждая из которых может эффективно предохранять человека от заражения опасным вирусом.

Источник: News.Battery.Ru

Генерация страницы 18.04.2024 10:16