1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Новую волну SARS Китай встречает во всеоружии

Китайские власти отдали распоряжение всем работникам службы здравоохранения быть на чеку в связи с возможной возвратной эпидемией атипичной пневмонии. В частности в аэропортах в два раза увеличено число приборов, поверяющих температуру прибывающих в страну. А местным органам власти предписано подготовиться к любым чрезвычайным мерам.

Инспекторы иммиграционной службы обязаны регистрировать всех въезжающих или выезжающих из страны: всех, у кого отмечается жар, лихорадка или просто повышенная температура, будут отправлять в больницы для прохождения обследования на предмет наличия симптомов острой респираторной недостаточности, пишет орган компартии газета "Народ".

Такой шаг является частью соглашения Китая со своими соседями по юго-восточному региону Азии в рамках сотрудничества в борьбе с атипичной пневмонией. В июне только в КНР это опасное заболевание стало причиной смерти 349 человек.

Руководство службы здравоохранения предупредило, что осенью возрастает опасность сезон гриппа, на фоне которого возможно возрождение SARS, тем более, что несколько дней назад в Сингапуре выявлен новый заболевший.

Источник: MIGnews.com

Генерация страницы 18.04.2024 06:20