1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Европа приступает к запугиванию курильщиков

Еврокомиссия объявила тендер на "страшные" фотографии, которые будут размещаться на пачках сигарет, чтобы предупредить курильщиков об опасности курения, пишет сегодня, 9 сентября, онлайновое издание rbc.ru со ссылкой на Wall Street Journal. Согласно правилам, которые вступили в силу в 2001г., правительства стран ЕС заключили опцион на приобретение фотографий с иллюстрацией заболеваний, вызванных курением.

Перед тем, как фотографии появятся на пачках сигарет в октябре 2004г., будут проведены исследования в странах ЕС, с помощью которых эксперты определят, как различные люди воспринимают этуи визуальную информацию. Одобренные фотографии поступят в фотолабораторию ЕС, откуда правительства стран –участниц Евросоюза смогут получить картинки для размещения на пачках сигарет.

Согласно данным исследований, проведенных в Канаде, где фотографии использовались с 2002г., размещение графических изображений на пачках сигарет значительно уменьшило число молодых людей, начинающих курить. С помощью таких мер невозможно заставить курильщиков отказаться от своей привычки, можно лишь предотвратить появление новых курильщиков.

По результатам исследования Canadian Cancer Society, проведенного в 2002г., 90% курильщиков заметили размещенные на пачках графические изображения, для 44% из них эти изображения усилили мотивацию отказаться от привычки.

Предупреждение о вреде курения займет как минимум 40% задней поверхности пачки сигарет, на пачках также будут помещены адреса сайтов и номера телефонов, по которым можно найти информацию о том, как бросить курить.

Источник: MIGnews.com

Страница сгенерирована 29.03.2024 00:32