1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Предложен еще один "естественный" метод лечения ожирения

Английские ученые разработали еще один "естественный" метод борьбы с избыточным весом и ожирением. Они предложили использовать в качестве снижающего аппетит средства один из белков человеческого организма, участвующий в регуляции ощущений голода и сытости.

Как показали проведенные исследователями из госпиталя Хаммерсмит (Лондон) эксперименты, инъекция белка под кодовым названием PYY снижает аппетит приблизительно на 30%, при этом не изменяя ни вкуса пищи, ни ощущения сытости после ее приема. Иначе говоря, человек, получивший инъекцию, съедает на 30% меньше, чем обычно, но при этом получает от еды такое же удовольствие, как и в обычных условиях.

Пока специалисты не уверены, удастся ли им внедрить подобный метод снижения веса в клиническую практику. Во-первых, на настоящий момент только начинаются исследования долгосрочных эффектов PYY - очевидно, что для того, чтобы получить какой-либо значимый результат, необходимо получать его минимум несколько месяцев. Во-вторых, PYY очень неустойчив, поэтому его нельзя принимать в виде таблеток - нужны уколы. А это существенно усложняет лечение.

Источник: News.Battery.Ru

Страница сгенерирована 25.04.2024 19:32