1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Феномен резистентности характерен не только для антибиотиков, но и для аспирина

Согласно данным, представленным доктором Robert Gabor Kiss (Венгрия) до 26% человечества страдают аспиринорезистентностью. Этот феномен снижает эффективность применения аспирина с профилактической целью при профилактике тромбозов у больных с инфарктом миокарда. Эти данные подтверждены доктором Tina Poulsen (Дания). По её наблюдениям, у 36% пациентов с инфарктом миокарда и у 19% здоровых людей не отмечается какого либо влияния аспирина на свертываемость крови.

Таким образом, при назначении аспирина для профилактики тромбозов необходимо учитывать возможность аспиринорезистентности. Следует отметить, что снижать эффективность действия аспирина могут и некоторые вредные привычки, такие как курение табака.

Источник информации: Studies Suggest Aspirin Resistance is More Common Than Once Believed http://www.medscape.com/ по данным ESC Congress 2003: Abstracts 2007, 2008. Presented Sept. 1, 2003.

Источник: Medafarm.ru

Обновление страницы 25.04.2024 22:30