1. В ближайшее время на портале планируется открытие новых рубрик. Какие из предлагаемых ниже вариантов, на ваш взгляд, наиболее интересны?

Новости и события

Все новости


Мобильные телефоны детям противопоказаны!

Исследование маркетинговой фирмы mobileYouth показало, что в Великобритании трубка есть у каждого десятого пятилетнего ребенка. А к 2006 году, по мнению авторов исследования, сотовый телефон будет у каждого пятого ребенка.

Большинство родителей покупает мобильные в качестве меры безопасности - чтобы ребенок мог связататься с родителями в случае необходимости.

Профессор Оксфордского университета Колин Блейкмур, который изучает влияние телефонного излучения на человека, рекомендует свести к минимуму использование детьми мобильных телефонов. Мозг ребенка, в отличие от мозга взрослого, продолжает расти. Кроме того, детский череп тоньше и меньше способен защитить мозг ребенка от радиоволн.

Доказательств того, что пользование сотовыми телефонами может нанести вред здоровью, нет. Но, по словам профессора Блейкмура, лучше все-таки быть острожными, поскольку мы имеем дело с новой технологией, влияние которой на человека пока изучено не полностью.

Источник: Rusmg.ru

Генерация страницы 16.04.2024 13:02